Сохранить логин и пароль

Лукашенко убежден, что процессами на Украине руководят представители Запада и США, а не Зеленский

19.03.2022 13:15:58
       Минск. 19 марта. ИНТЕРФАКС - Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что глава Украины Владимир Зеленский мало управляет ситуацией, всем руководит Запад.
       "Я считаю, что он мало управляет процессами на Украине. Он и до конфликта мало вникал в эти процессы в силу, наверное, своей подготовленности или неготовности. Но он неглупый человек, и я надеялся, что он с опытом, во второй президентский срок, он абсолютно адекватно будет управлять ситуацией в Украине", - заявил Лукашенко в интервью японскому телеканалу TBS, опубликованному в субботу телеканалом "Беларусь-1".
       "Не произошло, начался конфликт. Сейчас, это мое убеждение, может, я ошибаюсь, там непосредственно из Киева уже определенные люди ситуацией управляют. Прежде всего на фронте (...) Не Зеленский руководит всем процессом", - отметил он.
       "Там даже не советники советуют военным, как себя вести. Там полностью представители Запада и США взяли в руки управление военной операцией, противодействие России. Кроме того, что они официально поставляют туда самое современное оружие. Я так думаю, они руководят полностью военным сопротивлением, военным процессом в Украине", - продолжил Лукашенко.
       "Грубо говоря, у Зеленского на столе два телефона, спутниковая связь. С Байденом и премьером Англии Джонсоном. В основном он управляется этими двумя руководителями", - считает президент Белоруссии.
       По его мнению, Зеленский - человек несамостоятельный.
       "И не только потому, что он не может. Ему уже не дадут управлять иначе, чем сейчас. Потому что то, что происходит сейчас в Украине, это выгодно Америке и их союзникам - утопить и Беларусь, и Россию в этом конфликте. Чтобы мы были погружены в этот конфликт, и нам было не до Японии, не до Сирии, и не до Китая, Африки, Венесуэлы. Поэтому они будут всячески сдерживать Зеленского, если он захочет иначе. И будут делать все, чтобы России было хуже, и, естественно, нам", - сказал белорусский президент.
       сг ап
      

     
Назад    
     
Интервью
Антон СилуановАнтон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Имангали ТасмагамбетовГенсек ОДКБ: на фоне теракта в Crocus City Hall важно не позволить раскачивать ситуацию в сфере миграционной политики
В.МихайловВзгляд из космоса в глубь Земли
Александр КинщакАлександр Кинщак: в работе РФ на ближневосточном направлении нет скрытой повестки
Николай КорчуновПосол по особым поручениям МИД РФ: Северный морской путь открыт для всех государств без дискриминации
 
 
Главное
В Минобороны РФ заявили о взятии под контроль села Семеновка в ДНР (29.04.2024 13:18:23)
Д.ПесковВ Москве скептически относятся к заявлению Польши о возможности размещения ядерного оружия (28.04.2024 23:00:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило о нейтрализации за ночь 17 беспилотников ВСУ над четырьмя регионами (28.04.2024 10:20:06)
Дмитрий ПесковВ Кремле заявили об отсутствии предпосылок для мирных переговоров по Украине из-за их неприятия Киевом (27.04.2024 13:21:00)
Минобороны РФ заявило о нейтрализации 66 дронов ВСУ над Краснодарским краем (27.04.2024 8:58:48)
С.ШойгуШойгу заявил, что Россия не планирует нападать на страны НАТО (26.04.2024 11:22:20)
МКСКононенко и Чуб завершили работы в открытом космосе (26.04.2024 0:23:00)
А.Моисеев Главком ВМФ РФ посетил корабли ВМС Китая (25.04.2024 17:43:16)
 

Copyright © 1991—2024 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.