Сохранить логин и пароль

Глава МВД Украины призвал граждан страны вступать в ряды территориальной обороны

14.02.2022 23:51:32
       Киев. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский видит в территориальной обороне основу для защиты каждого населенного пункта и государства в целом.
       В эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV в понедельник вечером, отвечая на вопрос о том, готово ли государство к безопасной эвакуации людей в случае боевых действий, Монастырский сказал: "Что касается эвакуации. Могу сказать, что, конечно, планы такие существуют на бумаге".
       Вместе с тем, он заявил: "Но в первую очередь я бы призвал к здоровой подготовке и вступлению в ряды территориальной обороны. Это правильный ответ на любую угрозу, которая есть", - сказал он.
       Министр выразил уверенность в том, что именно тероборона станет центром объединения в каждом населенном пункте и в государстве в целом, даст возможность быть "целостной основой для защиты"
       "Тероборона может и должна стать делом каждого", - подчеркнул глава МВД.
       Монастырский добавил, что обсуждал с министром обороны возможность изменения квалификационных требований ко вступлению в ряды теробороны.
       Говоря о противодействии возможному росту криминала в связи с внешними угрозами, министр выразил мнение о том, что предотвратить это сможет "активное присутствие полиции".
       "Все, кто должен отвечать за безопасность, будут работать в усиленном режиме эти дни", - сказал глава МВД, напомнив о переходе сил ведомства на усиленный вариант несения службы.
       Отвечая на вопрос о том, будет ли полиция задействована в помощи военным при боевых действиях, глава МВД сказал: "В первую очередь силы безопасности, к которым принадлежит полиция, должны не допустить сценарий дестабилизации... Но если вводится военное положение, то все силы безопасности и обороны поступают в распоряжение главнокомандующего, который определяет их место в обороне государства".
       гс
      

     
Назад    
     
Интервью
Антон СилуановАнтон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Имангали ТасмагамбетовГенсек ОДКБ: на фоне теракта в Crocus City Hall важно не позволить раскачивать ситуацию в сфере миграционной политики
В.МихайловВзгляд из космоса в глубь Земли
Александр КинщакАлександр Кинщак: в работе РФ на ближневосточном направлении нет скрытой повестки
Николай КорчуновПосол по особым поручениям МИД РФ: Северный морской путь открыт для всех государств без дискриминации
 
 
Главное
В Минобороны РФ заявили о взятии под контроль села Семеновка в ДНР (29.04.2024 13:18:23)
Д.ПесковВ Москве скептически относятся к заявлению Польши о возможности размещения ядерного оружия (28.04.2024 23:00:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило о нейтрализации за ночь 17 беспилотников ВСУ над четырьмя регионами (28.04.2024 10:20:06)
Дмитрий ПесковВ Кремле заявили об отсутствии предпосылок для мирных переговоров по Украине из-за их неприятия Киевом (27.04.2024 13:21:00)
Минобороны РФ заявило о нейтрализации 66 дронов ВСУ над Краснодарским краем (27.04.2024 8:58:48)
С.ШойгуШойгу заявил, что Россия не планирует нападать на страны НАТО (26.04.2024 11:22:20)
МКСКононенко и Чуб завершили работы в открытом космосе (26.04.2024 0:23:00)
А.Моисеев Главком ВМФ РФ посетил корабли ВМС Китая (25.04.2024 17:43:16)
 

Copyright © 1991—2024 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.