Сохранить логин и пароль

"Ростех" начинает проработку боевой экипировки четвертого поколения

29.01.2021 11:30:00
      *** Речь идет о научно-исследовательской работе по заказу Минобороны РФ
      
       Москва. 29 января. ИНТЕРФАКС - "Ростех" по заданию Минобороны России приступил к научно-исследовательским работам по созданию боевой экипировки четвертого поколения для солдата будущего, сообщили в пресс-службе госкорпорации.
       "В НИР участвуют структуры госкорпорации "Ростех" ЦНИИТОЧМАШ и Концерн "Калашников", а также ряд других компаний", - сообщили в пресс-службе в пятницу.
       Там сообщили, что в рамках работы будут проанализированы передовые боевые комплекты армий мира и определены перспективы развития боевой экипировки.
       "Будет также предложен полный спектр предстоящих научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ, технологических исследований, необходимых для создания экипировки нового поколения", - сообщил "Ростех.
       Там добавили, что итогом станет формирование межведомственной комплексной целевой программы развития боевой экипировки военнослужащих до 2035 года.
       "Экипировка четвертого поколения - принципиально новый комплекс, для создания которого необходимо заглянуть в будущее. В состав экипировки войдут последние достижения российского ОПК, включая новые системы защиты и жизнеобеспечения, роботизированное оборудование и интегрированные системы обмена информацией. Для создания такой экипировки требуется провести большой объем научных исследований. Сегодня мы приступили к первому этапу разработки - определению тактико-технических требований", - сказал индустриальный директор "Ростеха" Бекхан Оздоев, чьи слова привели в пресс-службе.
       Согласно сообщению, новую экипировку планируется разработать для замены экипировки третьего поколения "Сотник".
       Между тем, 15 января сайт "Ростеха" сообщил, что госкорпорация только готовится к созданию боевой экипировки третьего поколения "Сотник".
       По словам генерального директора Ростеха Сергея Чемезова, комплект "Сотник" должен сменить "Ратника" (второе поколение) в 2025 году.
       1то ап
      

     
Назад    
     
Интервью
Антон СилуановАнтон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Имангали ТасмагамбетовГенсек ОДКБ: на фоне теракта в Crocus City Hall важно не позволить раскачивать ситуацию в сфере миграционной политики
В.МихайловВзгляд из космоса в глубь Земли
Александр КинщакАлександр Кинщак: в работе РФ на ближневосточном направлении нет скрытой повестки
Николай КорчуновПосол по особым поручениям МИД РФ: Северный морской путь открыт для всех государств без дискриминации
 
 
Главное
Минобороны РФ заявило об отражении группировками "Центр" и "Запад" 14 контратак ВСУ (30.04.2024 13:32:48)
В Минобороны РФ заявили о взятии под контроль села Семеновка в ДНР (29.04.2024 13:18:23)
Д.ПесковВ Москве скептически относятся к заявлению Польши о возможности размещения ядерного оружия (28.04.2024 23:00:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило о нейтрализации за ночь 17 беспилотников ВСУ над четырьмя регионами (28.04.2024 10:20:06)
Дмитрий ПесковВ Кремле заявили об отсутствии предпосылок для мирных переговоров по Украине из-за их неприятия Киевом (27.04.2024 13:21:00)
Минобороны РФ заявило о нейтрализации 66 дронов ВСУ над Краснодарским краем (27.04.2024 8:58:48)
С.ШойгуШойгу заявил, что Россия не планирует нападать на страны НАТО (26.04.2024 11:22:20)
МКСКононенко и Чуб завершили работы в открытом космосе (26.04.2024 0:23:00)
 

Copyright © 1991—2024 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.