Сохранить логин и пароль

Учения "Запад-2021" и VII Армейские международные игры станут ключевыми событиями нового учебного года - Минобороны России

01.12.2020 9:00:00
      *** Приглашения для участия в играх отправлены в сотню стран
      
       Москва. 1 декабря. ИНТЕРФАКС - Седьмые Армейские международные игры (АрМИ) пройдут с 22 августа по 4 сентября 2021 года и станут наряду со стратегическими учениями "Запад-2021" одним из важнейших событий нового учебного года, который стартовал в Вооружённых силах РФ 1 декабря, сообщает во вторник министерство обороны РФ.
       "В ходе игр планируется провести 34 международных конкурса среди подразделений Сухопутных и Воздушно-десантных войск, Воздушно-космических сил, Военно-морского флота, специалистов артиллерийских, инженерных и других войск", - сказано в сообщении.
       Среди конкурсов АрМИ три новых: "Тактический стрелок" - соревнование по огневой выучке среди разведывательных подразделений, "Меридиан" - состязания специалистов военно-топографической службы и творческий конкурс "Армия культуры".
       "Это позволит лучшим специалистам военного дела из разных стран обменяться опытом и повысить качество боевой выучки. Планируется более половины конкурсов провести на территории зарубежных стран. Приглашения для участия в играх направлены в военные ведомства более чем 100 государств. Российские команды примут участие во всех конкурсах", - сказано в сообщении.
       1 декабря в Вооружённых силах РФ стартовал новый учебный год.
       "В следующем году войска (силы) продолжат борьбу за право получить наименование "ударный". Его будут удостоены подразделения, которые добьются высоких показателей в боевой подготовке, воинской дисциплине при выполнении специальных задач и мероприятий повседневной деятельности. По итогам 2020 года более 400 воинских коллективов завоевали право носить это высокое звание", - сказано в сообщении.
       Отмечено, что в прошлом году "наиболее значимым мероприятием стало стратегическое командно-штабное учение "Кавказ - 2020". "В рамках учения было задействовано 35 полигонов, более 80 тысяч участников, 20 тысяч единиц вооружения и специальной техники. Все поставленные учебно-боевые задачи были успешно решены. Также были отработаны вопросы взаимодействия, совместимости системы управления и тактики действий с вооруженными силами восемь государств Центральной и Юго-Восточной Азии", - говорится в пресс-релизе.
       "Интенсивность подготовки войск сохранится и в следующем году, в котором предстоит провести совместное стратегическое учение "Запад - 2021" и другие международных учения различного уровня", - информирует Минобороны.
       По его данным, в 2021 году "в войсках основным приоритетом боевой учебы будет дальнейшее повышение уровня профессиональной подготовки всех категорий военнослужащих: офицеров, сержантов и солдат".
       "Важное место в подготовке войск (сил) будет уделяться организации межвидовой и межведомственной подготовки войск, организации взаимодействия на поле боя соединений и воинских частей видов и родов войск Вооружённых сил РФ. С этой целью планируется провести более 18 тысяч мероприятий боевой подготовки. 46% тактических учений планируется проводить, как двусторонние. В ходе их проведения будут отрабатываться вопросы совершенствования маршевой подготовки, выполнения задач по всестороннему обеспечению подразделений. Более половины учений пройдут в ночных условиях", - сказано в сообщении.
       "Будет сохранена практика внезапных проверок соединений и частей, в ходе которых будут проводиться мероприятия по совершению перегруппировки подразделений на незнакомые полигоны для отработки практических действий с боевой стрельбой", - говорится в пресс-релизе.
       1сб ав
      

     
Назад    
     
Новости
11:19 Два человека погибли при обстреле запорожского города Пологи
11:13 ВВС Израиля атаковали площадки для пуска ракет в Газе, объекты "Хезболлы" в южном Ливане
11:05 Песков заявил, что среди украинских военных на фронте нарастает паника
07:49 Три БПЛА упали в районе нефтебазы в Калужской области - губернатор
07:13 Силы ПВО за ночь нейтрализовали 17 беспилотников ВСУ над четырьмя российскими регионами - Минобороны РФ
05:00 Дивизион БРК "Бал" в Калининградской области отработал ракетные удары по кораблю "противника"
04:28 Британские вооруженные силы могут получить на вооружение гиперзвуковую ракету к 2030 году - СМИ
03:26 Новое предложение Израиля по вопросу о прекращении огня в Газе дает надежду на соглашение - СМИ
01:11 Четыре дрона ВСУ сбиты над Севским районом Брянской области - губернатор
00:47 Над Брянской областью сбиты еще два украинских дрона - губернатор
 
Интервью
Антон СилуановАнтон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Имангали ТасмагамбетовГенсек ОДКБ: на фоне теракта в Crocus City Hall важно не позволить раскачивать ситуацию в сфере миграционной политики
В.МихайловВзгляд из космоса в глубь Земли
Александр КинщакАлександр Кинщак: в работе РФ на ближневосточном направлении нет скрытой повестки
Николай КорчуновПосол по особым поручениям МИД РФ: Северный морской путь открыт для всех государств без дискриминации
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило о нейтрализации за ночь 17 беспилотников ВСУ над четырьмя регионами (28.04.2024 10:20:06)
Дмитрий ПесковВ Кремле заявили об отсутствии предпосылок для мирных переговоров по Украине из-за их неприятия Киевом (27.04.2024 13:21:00)
Минобороны РФ заявило о нейтрализации 66 дронов ВСУ над Краснодарским краем (27.04.2024 8:58:48)
С.ШойгуШойгу заявил, что Россия не планирует нападать на страны НАТО (26.04.2024 11:22:20)
МКСКононенко и Чуб завершили работы в открытом космосе (26.04.2024 0:23:00)
А.Моисеев Главком ВМФ РФ посетил корабли ВМС Китая (25.04.2024 17:43:16)
А.ЛукашенкоЛукашенко предлагает сторонам конфликта на Украине "сыграть вничью" (25.04.2024 12:32:13)
С.ШойгуМинистр обороны РФ сообщил о планах запуска с Плесецка в этом году трех ракет "Ангара" (24.04.2024 16:38:36)
 

Copyright © 1991—2024 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.