Сохранить логин и пароль

"Уралвагонзавод", несмотря на коронавирус, не планирует снижать темпы поставок бронетехники для Минобороны РФ

27.04.2020 8:45:00
       Москва. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - Единственный в России производитель танков, концерн "Уралвагонзавод" (УВЗ, "Ростех"), выполняет обязательства по гособоронзаказу, не планирует снижать темпы поставок бронетехники российским военным, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в концерне.
       "Несмотря на особый режим работы, темп исполнения обязательств перед Минобороны РФ сохраняется, его снижение не прогнозируется", - заявили в пресс-службе УВЗ.
       "Концерн "Уралвагонзавод" выполняет поставленные государством задачи в рамках гособоронзаказа", - сообщили в пресс-службе.
       В прошлом УВЗ сообщал, что концерн ежегодно поставляет Минобороны РФ более 1 тыс. единиц новой и модернизированной техники.
       В пресс-службе УВЗ заявили, что из-за ситуации с коронавирусом на предприятиях концерна усилены санитарные меры.
       "Для концерна "Уралвагонзавод" в первую очередь было важно сохранить людей и экономику своих предприятий в непростое время борьбы с новой мировой проблемой. На действующих производствах были усилены противоэпидемиологические меры. Санитарная обработка стала проводиться по несколько раз в смену, рабочие обеспечены индивидуальными средствами защиты", - сообщили в УВЗ.
       "География производств предприятия очень обширна, и обстановка в каждом регионе присутствия разная. Решая, в каком объеме поддерживать наши производства, мы, разумеется, опираемся на оперативные эпидемиологические данные, которые нам предоставляют местные органы власти. Будем и дальше действовать сообща с руководителями регионов", - заявили в концерне.
       "Уралвагонзавод" - многоотраслевой машиностроительный комплекс, выпускающий около 100 видов продукции, в частности, военную технику, дорожно-строительные машины, цельнометаллические полувагоны, специализированные вагоны и железнодорожные цистерны.
       "Уралвагонзавод" - единственный в России разработчик и производитель танков. УВЗ производит танки Т-90, ведет модернизацию танков Т-72 и Т-80.
       Концерном разработана тяжелая гусеничная платформа "Армата", на которой создан танк Т-14, боевая машина пехоты Т-15 и бронированная ремонтно-эвакуационная машина Т-16. Бронетехника на платформе "Армата" проходит испытания.
       3 апреля Минобороны РФ сообщило о начале поставок в российскую армию последней модификации танка Т-90 - Т-90М "Прорыв". 13 апреля пресс-служба Западного военного округа сообщила, что первые Т-90М получила подмосковная Таманская дивизия.
       У Т-90М, в частности, новый боевой башенный модуль и высокоавтоматизированная цифровая система управления огнем. Сообщалось, что танк оборудуют климат-контролем.
       "Танк, безусловно, новый. Сейчас все эксперты, в том числе иностранные, говорят, что это не модернизированный танк, это новый танк. И подход к нему как к новому танку", - сказал в феврале "Интерфаксу" глава "Уралвагонзавода" Александр Потапов.
       1фф ап
      

     
Назад    
     
Новости
22:00 Российские военные зафиксировали в небе Сирии 10 нарушений со стороны возглавляемой США коалиции
20:40 Хуситы атаковали ракетами контейнеровоз в Красном море, судно повреждено
18:38 В Курской области произошел пожар на хуторе в результате падения беспилотника
18:34 Начальники генштабов стран НАТО будут совещаться в Брюсселе 16 мая в рамках Военного комитета альянса
17:35 Израильские ВВС и артиллерия обстреляли позиции "Хезболлы" на юге Ливана
17:13 В рамках новых мирных инициатив движению ХАМАС предложили режим прекращения огня на 40 дней - глава МИД Британии
15:57 Два курских села атакованы ВСУ - губернатор
15:55 Глава МИД Египта надеется на успех новых предложений по урегулированию в Газе
15:37 Украина станет членом НАТО, полагает Столтенберг
15:32 Генсек НАТО считает приоритетным вопрос передачи батарей Patriot Украине
 
Интервью
Антон СилуановАнтон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Имангали ТасмагамбетовГенсек ОДКБ: на фоне теракта в Crocus City Hall важно не позволить раскачивать ситуацию в сфере миграционной политики
В.МихайловВзгляд из космоса в глубь Земли
Александр КинщакАлександр Кинщак: в работе РФ на ближневосточном направлении нет скрытой повестки
Николай КорчуновПосол по особым поручениям МИД РФ: Северный морской путь открыт для всех государств без дискриминации
 
 
Главное
В Минобороны РФ заявили о взятии под контроль села Семеновка в ДНР (29.04.2024 13:18:23)
Д.ПесковВ Москве скептически относятся к заявлению Польши о возможности размещения ядерного оружия (28.04.2024 23:00:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило о нейтрализации за ночь 17 беспилотников ВСУ над четырьмя регионами (28.04.2024 10:20:06)
Дмитрий ПесковВ Кремле заявили об отсутствии предпосылок для мирных переговоров по Украине из-за их неприятия Киевом (27.04.2024 13:21:00)
Минобороны РФ заявило о нейтрализации 66 дронов ВСУ над Краснодарским краем (27.04.2024 8:58:48)
С.ШойгуШойгу заявил, что Россия не планирует нападать на страны НАТО (26.04.2024 11:22:20)
МКСКононенко и Чуб завершили работы в открытом космосе (26.04.2024 0:23:00)
А.Моисеев Главком ВМФ РФ посетил корабли ВМС Китая (25.04.2024 17:43:16)
 

Copyright © 1991—2024 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.