Сохранить логин и пароль

Группа ВИС построит для Минобороны три логоцентра - под Новосибирском, Екатеринбургом и Хабаровском

18.12.2019 14:20:42
       Новосибирск. 18 декабря. ИНТЕРФАКС - Группа "ВИС" в рамках концессионных соглашений с министерством обороны РФ построит военные логистические центры в Новосибирской, Свердловской областях и Хабаровском крае, сообщил генеральный директор АО "Группа "ВИС" Кирилл Гапеев журналистам в Новосибирске в среду.
       "Проект этот очень серьезный и очень крупный (...) Сейчас идет контрактная работа с министерством обороны (...) Таких центров будет три. Три распоряжения вышли в один день", - сказал он, не уточняя параметры проектов.
       В конце ноября на официальном интернет-портале правовой информации были опубликованы три распоряжения председателя правительства РФ Дмитрия Медведева о заключении с дочерними компаниями группы "ВИС" концессионных соглашений "в отношении создания и эксплуатации зданий, строений и сооружений, оснащаемых соответствующим оборудованием и предназначенных для складирования, хранения и ремонта имущества Вооруженных сил РФ, в том числе объектов производственной и инженерной инфраструктуры".
       Так, ООО "Девятая концессионная компания" станет концессионером строительства военного логоцентра в Свердловской области, ООО "Одиннадцатая концессионная компания" - в Новосибирской области, ООО "Шестнадцатая концессионная компания" - в Хабаровском крае. Все три компании, по словам Гапеева, являются 100%-ными "дочками" группы "ВИС".
       Концедентом определено Минобороны России. Ему поручено в 150-дневный срок подготовить проекты, согласовать их с Минэкономразвития и Минфином РФ и заключить концессионные соглашения.
       В приложениях к распоряжению указано, что логоцентр в Новосибирской области должен обеспечивать хранение 91,36 тыс. тонн имущества и 4,4 тыс. транспортных средств различных служб ВС РФ, свердловский соответственно - 64,83 тыс. тонн и 2,6 тыс. единиц, хабаровский - 144,94 тыс. тонн и 3,1 тыс. единиц.
       Стоимость концессий будет определена в ходе их подготовки и пока не называется, однако источник "Интерфакса", знакомый с ситуацией, уточнил, что каждый из объектов оценивается в несколько десятков миллиардов рублей.
       Группа "ВИС", по данным ее сайта, была образована в 2000 году. Компаниями группы создано более 70 крупных объектов энергетической, промышленной, транспортной, социальной и нефтегазовой инфраструктуры в 23 городах России и Европы. В стадии реализации находятся проекты в Московской, Новосибирской областях, Хабаровском крае, в Якутии, Ханты-Мансийском автономном округе и на Ямале.
       Головной компанией группы является АО "Группа "ВИС". По данным "СПАРК-Интерфакс", основными владельцами АО являются председатель совета директоров группы Игорь Снегуров и Дмитрий Рябов.
      
       рш км*
      

     
Назад    
     
Интервью
Антон СилуановАнтон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Имангали ТасмагамбетовГенсек ОДКБ: на фоне теракта в Crocus City Hall важно не позволить раскачивать ситуацию в сфере миграционной политики
В.МихайловВзгляд из космоса в глубь Земли
Александр КинщакАлександр Кинщак: в работе РФ на ближневосточном направлении нет скрытой повестки
Николай КорчуновПосол по особым поручениям МИД РФ: Северный морской путь открыт для всех государств без дискриминации
 
 
Главное
В Минобороны РФ заявили о взятии под контроль села Семеновка в ДНР (29.04.2024 13:18:23)
Д.ПесковВ Москве скептически относятся к заявлению Польши о возможности размещения ядерного оружия (28.04.2024 23:00:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило о нейтрализации за ночь 17 беспилотников ВСУ над четырьмя регионами (28.04.2024 10:20:06)
Дмитрий ПесковВ Кремле заявили об отсутствии предпосылок для мирных переговоров по Украине из-за их неприятия Киевом (27.04.2024 13:21:00)
Минобороны РФ заявило о нейтрализации 66 дронов ВСУ над Краснодарским краем (27.04.2024 8:58:48)
С.ШойгуШойгу заявил, что Россия не планирует нападать на страны НАТО (26.04.2024 11:22:20)
МКСКононенко и Чуб завершили работы в открытом космосе (26.04.2024 0:23:00)
А.Моисеев Главком ВМФ РФ посетил корабли ВМС Китая (25.04.2024 17:43:16)
 

Copyright © 1991—2024 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.