Сохранить логин и пароль

Личный состав ТОФ в 2016 году примет участие в десятках крупномасштабных учений

27.11.2015 2:34:45
       Владивосток. 27 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Личному составу Тихоокеанского флота в 2016 году предстоит показать свою выучку в десятках крупномасштабных учений, а также продолжить активную учебно-боевую деятельность в различных районах Мирового океана в зонах экономических интересов РФ, сообщил командующий ТОФ вице-адмирал Сергей Авакянц.
       "На итоговом заседании Военного совета, состоявшемся во Владивостоке в штабе ТОФ, командующий Тихоокеанским флотом вице-адмирал С.Авакянц положительно оценил деятельность моряков-тихоокеанцев в течение уходящего года ", - сообщил агентству "Интерфакс -Дальний Восток" начальник отдела информационного обеспечения ТОФ капитан 1 ранга Роман Мартов.
       На заседании Военного совета была дана оценка учебно-боевой деятельности Тихоокеанского флота, и поставлены задачи на новый учебный год.
       Командующий отметил, что весь запланированный на 2015 год комплекс учебно-боевых мероприятий выполнен в полном объеме.
       "Кораблями и судами ТОФ в отчетном периоде отработано более 600 боевых упражнений, выполнено около 100 зачетно-тактических учений и около 150 курсовых задач, в числе которых было проведено более 500 ракетно-артиллерийских и торпедных стрельб, минных постановок и бомбометаний", - сказал Р.Мартов.
       Морская авиация ТОФ провела девять летно-тактических учений, в том числе и с применением беспилотных летательных аппаратов. Всего в этом учебном году морская авиация флота применялась около 2,5 тыс. раз.
       Береговые войска записали на свой счет многочисленные полевые выходы, более 80 тактических учений и около 6 тыс. парашютных прыжков различной сложности. Кроме того экипажи боевых машин пехоты стали чемпионами международных соревнований "Суворовский натиск" и завоевали первое и второе места в "Балтийском дерби - 2015".
       В уходящем году тихоокеанцы приняли участие в крупномасштабном международном учении "Морское взаимодействие-2015", которое состоялось в Японском море и на территории Приморья, с обеих были задействованы надводные корабли, авиация и морская пехота.
       В этом году экипажи наших кораблей и судов в рамках боевых служб выполнили ответственную задачу в южной части Тихого океана, добавил представитель ТОФ.
       В эти дни отряд кораблей во главе с гвардейским ракетным крейсером "Варяг" и эсминцем "Быстрый" продолжают выполнять задачи боевой службы в Тихом океане.
       В завершающемся периоде обучения 2015 года на Тихоокеанском флоте продолжалась плановое международное военное сотрудничество. В этом году моряки-тихоокеанцы побывали с визитами в портах Таиланда, Малайзии, Шри-Ланки, Сингапура, Вьетнама и Китая.
       Планомерно решается вопрос модернизации и получении новой техники и вооружения. В этом году в состав флота вошли атомный подводный крейсер стратегического назначения "Александр Невский", десантный катер "Иван Карцов", морской буксир "Александр Пискунов", два противодиверсионных катера типа "Грачонок" и несколько вспомогательных судов.
       Береговые части ТОФ получили ракетный комплекс "Бал", а на смену комплекса ПВО С-300 на Камчатке пришла зенитная ракетная система С-400 "Триумф". Морская авиация в Приморье и на Камчатке пополнилась четырьмя модернизированными противолодочными самолетами Ил-38Н.
       Отмечена научная деятельность флотских гидрографов, которые провели большой объем исследовательской работы не только в Арктике, но и в южных морях Тихого океана.
       вп юс
      

     
Назад    
     
Новости
12:35 Блинкен обсудил с Ван И Тайвань и Россию
11:10 Конфронтационный курс НАТО и ЕС в отношении РФ негативно сказывается на подконтрольном ШОС пространстве - Шойгу
10:58 Шойгу: Россия не имеет ни геополитических, ни военных интересов нападать на страны НАТО
09:20 Главы оборонных ведомств России и Киргизии подписали соглашения об информобмене и взаимодействии в сфере РХБЗ
08:00 Главной угрозой миру и стабильности в районе Тайваньского пролива является сепаратизм, поддерживаемый извне - глава МИД КНР
07:40 Китай выступает за прекращение огня в Газе, создание палестинского государства и безопасность судоходства - МИД КНР
07:27 Китай считает мирные переговоры единственным возможным путем урегулирования украинского кризиса - глава МИД КНР
07:17 Система ПВО уничтожила два снаряда РСЗО "Ольха" над Белгородской областью - Минобороны РФ
06:05 Двигатели корабля "Прогресс МС-26" подняли орбиту МКС на один км - "Роскосмос"
05:13 Украина не использует американские танки Abrams на поле боя из-за их уязвимости для атак российских беспилотников - СМИ
 
Интервью
Антон СилуановАнтон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Имангали ТасмагамбетовГенсек ОДКБ: на фоне теракта в Crocus City Hall важно не позволить раскачивать ситуацию в сфере миграционной политики
В.МихайловВзгляд из космоса в глубь Земли
Александр КинщакАлександр Кинщак: в работе РФ на ближневосточном направлении нет скрытой повестки
Николай КорчуновПосол по особым поручениям МИД РФ: Северный морской путь открыт для всех государств без дискриминации
 
 
Главное
С.ШойгуШойгу заявил, что Россия не планирует нападать на страны НАТО (26.04.2024 11:22:20)
МКСКононенко и Чуб завершили работы в открытом космосе (26.04.2024 0:23:00)
А.Моисеев Главком ВМФ РФ посетил корабли ВМС Китая (25.04.2024 17:43:16)
А.ЛукашенкоЛукашенко предлагает сторонам конфликта на Украине "сыграть вничью" (25.04.2024 12:32:13)
С.ШойгуМинистр обороны РФ сообщил о планах запуска с Плесецка в этом году трех ракет "Ангара" (24.04.2024 16:38:36)
Д.ПесковПесков заявил, что помощь США Украине не изменит динамику военной операции (24.04.2024 13:06:45)
Т.ИвановЗамминистра обороны Тимур Иванов арестован до 23 июня (24.04.2024 12:00:21)
Йенс СтолтенбергНАТО не планирует расширять зону размещения ядерного оружия (23.04.2024 20:32:43)
 

Copyright © 1991—2024 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.