Сохранить логин и пароль

Минобороны РФ проинформировало обеспокоенных родителей, что их не выходящие на связь дети находятся на учениях

05.09.2014 13:30:51
       Москва. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - Российское военное ведомство проинформировало родителей российских военнослужащих, которые долгое время не выходили на связь со своими близкими, сообщает Минобороны РФ.
       "В Минобороны России очень серьезно отнеслись к рассмотрению обращения Союза комитетов солдатских матерей России (СКСМ) по поводу местонахождения военнослужащих, длительное время не выходивших на связь со своими родственниками", - сообщил журналистам в пятницу представитель Главного управления по работе с личным составом Вооруженных сил РФ.
       "Второго сентября, - продолжил он, - мы получили обращение Валентины Дмитриевны (Мельниковой) (ответственный секретарь СКСМ, - "ИФ-АВН") с просьбой уточнить информацию о местонахождении девяти военнослужащих, о которых родственники долгое время не имели никакой информации. Мы серьезно отнеслись к ее просьбе, в течение суток разобрались и дали ответ", - сказал военный чиновник.
       По его словам, все военнослужащие, указанные в запросе, в составе своих подразделений находятся на плановых учениях и полевых выходах: "Восемь ребят уже связались по телефону со своими родными и близкими. Мы потребовали от командиров, чтобы они это проконтролировали. Только по одному имени военнослужащего из списка мы пока не смогли определить, где он проходит службу. Сейчас через Валентину Дмитриевну Мельникову мы уточняем его фамилию. Как только мы ее получим, в течение суток обеспечим его общение с родными", - отметил собеседник агентства.
       По мнению представителя военного ведомства, диалог с ответственным секретарем СКСМ является конструктивным. "Когда обозначены конкретные данные и сформулированы четкие вопросы, нам гораздо легче разобраться в ситуации и успокоить родных", - пояснил представитель Минобороны.
       "Тем не менее, - продолжил он, - далеко не все представители правозащитных организаций готовы работать конструктивно. Некоторые из них предпочитают заниматься откровенным самопиаром, беззастенчиво тиражируя шокирующие заявления о сотнях пропавших российских военнослужащих. Не пытаясь разобраться в ситуации, они делают громкие выводы о якобы гибели целых подразделений", - полагает представитель Минобороны.
       "Все наши просьбы предоставить конкретные списки ребят, о которых беспокоятся родители, пока повисают в воздухе", - констатировал чиновник.
      
       Сб ***/ др ле
      

     
Назад    
     
Новости
10:35 Госсекретарь США начал турне по Ближнему Востоку, посетит Саудовскую Аравию, Иорданию и Израиль
10:17 Минобороны РФ сообщило об ударе беспилотниками по позициям армии Украины в ДНР (версия 2)
10:16 Состояние раненых в КЧР сотрудников правоохранительных органов - стабильно тяжелое - Минздрав республики
10:15 Ликвидированные в КЧР боевики участвовали в обстреле наряда ДПС 22 апреля - СКР
10:15 Двое полицейских погибли и четверо ранены при нападении на наряд ДПС в КЧР - МВД (версия 3)
10:04 Минобороны РФ сообщило об ударе беспилотниками по позициям армии Украины в ДНР
08:12 Израильские чиновники доверяют сообщениям о подготовке МУС ордеров на их арест - СМИ
05:36 Пять беспилотников сбили США над Красным морем в воскресенье - CENTOM
03:39 Израильская авиация осуществила налеты на города Газа и Рафах, имеются многочисленные жертвы среди населения - СМИ
03:04 Делегации переговорщиков Израиля и ХАМАС приглашены в Каир для переговоров по заложникам - СМИ
 
Интервью
Антон СилуановАнтон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Имангали ТасмагамбетовГенсек ОДКБ: на фоне теракта в Crocus City Hall важно не позволить раскачивать ситуацию в сфере миграционной политики
В.МихайловВзгляд из космоса в глубь Земли
Александр КинщакАлександр Кинщак: в работе РФ на ближневосточном направлении нет скрытой повестки
Николай КорчуновПосол по особым поручениям МИД РФ: Северный морской путь открыт для всех государств без дискриминации
 
 
Главное
Д.ПесковВ Москве скептически относятся к заявлению Польши о возможности размещения ядерного оружия (28.04.2024 23:00:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило о нейтрализации за ночь 17 беспилотников ВСУ над четырьмя регионами (28.04.2024 10:20:06)
Дмитрий ПесковВ Кремле заявили об отсутствии предпосылок для мирных переговоров по Украине из-за их неприятия Киевом (27.04.2024 13:21:00)
Минобороны РФ заявило о нейтрализации 66 дронов ВСУ над Краснодарским краем (27.04.2024 8:58:48)
С.ШойгуШойгу заявил, что Россия не планирует нападать на страны НАТО (26.04.2024 11:22:20)
МКСКононенко и Чуб завершили работы в открытом космосе (26.04.2024 0:23:00)
А.Моисеев Главком ВМФ РФ посетил корабли ВМС Китая (25.04.2024 17:43:16)
А.ЛукашенкоЛукашенко предлагает сторонам конфликта на Украине "сыграть вничью" (25.04.2024 12:32:13)
 

Copyright © 1991—2024 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.