Сохранить логин и пароль

Украинская сторона начала демонтаж фортификационных сооружений у моста в Станице Луганской (версия 2)

24.08.2019 16:18:49
      (Расширенная версия)
      
       Киев/Луганск. 24 августа. ИНТЕРФАКС - Украинская сторона начала демонтаж фортификационных сооружений возле разрушенного моста через Северский Донец в Станице Луганской утром в субботу, сообщает штаб Операции объединенных сил со ссылкой на украинскую сторону общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня (СЦКК).
       "24 августа 2019 года группа подразделения ГСЧС Украины начала работы по обследованию фортификационного сооружения опорного пункта, в районе населенного пункта Станица Луганская на наличие взрывоопасных предметов (...) После обследования (...) указанная группа ГСЧС начала демонтаж сооружения и его разборку", - сообщает штаб ООС в "Фейсбуке".
       На указанный участок прибыли представители СММ ОБСЕ с целью оценки оперативной обстановки, выяснения текущего состояния дел на украинской стороне и проводимых мероприятий. В частности, представители СММ ОБСЕ зафиксировали ход работ, проводимых украинской стороной у разрушенного моста.
       По состоянию на 12.00, отмечается в сообщении, со стороны противника инженерных работ не проводилось.
       Блокирование противником работ в Станице Луганской в очередной раз свидетельствует о нежелании начать практические мероприятия по демонтажу фортификационных сооружений на своей территории, и в дальнейшем предоставить возможность перейти к реальным действиям по ремонту разрушенной части моста, отмечается в сообщении штаба ООС.
       Со своей стороны представительство самопровозглашенной Луганской народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) фиксирует начало уборки украинскими военными железобетонных заграждений в районе моста на контрольном пункте пропуска между территорией ЛНР и Украиной "Станица Луганская".
       "Относительно действий украинской стороны мы можем наблюдать начало проведения мероприятий по уборке местности от железобетонных заграждений, однако без демонтажа блокпоста ВСУ на подконтрольной им территории", - сообщили "Интерфаксу" в представительстве ЛНР в СЦКК.
       В нем отмечается, что "ремонтно-восстановительные работы на разрушенной части моста на сегодняшний день украинской стороной не начаты".
       Кроме того, в представительстве сообщили, что со стороны ЛНР в субботу "были продолжены работы по демонтажу фортификационного сооружения Народной милиции ЛНР в районе моста через реку Северский Донец в соответствии с договоренностями, достигнутыми в Минске 21 августа 2019 г."
       "Мониторинговая миссия ОБСЕ на месте фиксирует проведение работ специалистами Луганской народной республики", - добавили там.
       По данным ведомства, работы по демонтажу фортификационных сооружений в районе Станицы Луганской со стороны ЛНР будут продолжены в воскресенье. "Мы в свою очередь рассчитываем на проведение зеркальных действий с украинской стороны", - подчеркивается в сообщении.
      
       1ух пч
      

     
Назад    
     
Новости
17:39 Испания и Греция отказали Киеву в поставках комплексов "Пэтриот"
15:38 Минобороны РФ сообщило об ударах по украинскому эшелону с западным вооружением в районе Удачного, военным и технике на ж/д станции близ Балаклеи
15:37 Минобороны РФ: за сутки сбито 193 украинских беспилотников
13:53 Подготовка поездки Путина в Китай находится на завершающей стадии - Песков
12:35 Блинкен обсудил с Ван И Тайвань и Россию
11:10 Конфронтационный курс НАТО и ЕС в отношении РФ негативно сказывается на подконтрольном ШОС пространстве - Шойгу
10:58 Шойгу: Россия не имеет ни геополитических, ни военных интересов нападать на страны НАТО
09:20 Главы оборонных ведомств России и Киргизии подписали соглашения об информобмене и взаимодействии в сфере РХБЗ
08:00 Главной угрозой миру и стабильности в районе Тайваньского пролива является сепаратизм, поддерживаемый извне - глава МИД КНР
07:40 Китай выступает за прекращение огня в Газе, создание палестинского государства и безопасность судоходства - МИД КНР
 
Интервью
Антон СилуановАнтон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Имангали ТасмагамбетовГенсек ОДКБ: на фоне теракта в Crocus City Hall важно не позволить раскачивать ситуацию в сфере миграционной политики
В.МихайловВзгляд из космоса в глубь Земли
Александр КинщакАлександр Кинщак: в работе РФ на ближневосточном направлении нет скрытой повестки
Николай КорчуновПосол по особым поручениям МИД РФ: Северный морской путь открыт для всех государств без дискриминации
 
 
Главное
С.ШойгуШойгу заявил, что Россия не планирует нападать на страны НАТО (26.04.2024 11:22:20)
МКСКононенко и Чуб завершили работы в открытом космосе (26.04.2024 0:23:00)
А.Моисеев Главком ВМФ РФ посетил корабли ВМС Китая (25.04.2024 17:43:16)
А.ЛукашенкоЛукашенко предлагает сторонам конфликта на Украине "сыграть вничью" (25.04.2024 12:32:13)
С.ШойгуМинистр обороны РФ сообщил о планах запуска с Плесецка в этом году трех ракет "Ангара" (24.04.2024 16:38:36)
Д.ПесковПесков заявил, что помощь США Украине не изменит динамику военной операции (24.04.2024 13:06:45)
Т.ИвановЗамминистра обороны Тимур Иванов арестован до 23 июня (24.04.2024 12:00:21)
Йенс СтолтенбергНАТО не планирует расширять зону размещения ядерного оружия (23.04.2024 20:32:43)
 

Copyright © 1991—2024 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.