Сохранить логин и пароль

Концерн ВКО "Алмаз - Антей" поставит специальные многоосные шасси российским нефтяникам

03.07.2018 14:34:11
       Москва. 3 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - АО "Брянский автомобильный завод" ("БАЗ") поставит партию специальных колесных шасси БАЗ-69099 Калининградской буровой компании, сообщили во вторник "Интерфаксу-АВН" в пресс-службе Концерна ВКО "Алмаз - Антей".
       "Первая машина уже отправлена в ООО "Идель Нефтемаш" (г.Ишимбай, Республика Башкортостан) для монтажа мобильной буровой установки МБУ-140", - говорится в сообщении.
       По данным пресс-службы, специальное колесное шасси БАЗ-69099 предназначено для монтажа специального оборудования массой более 40 тонн: мобильных буровых установок, автотопливозаправочного оборудования, пожарного оборудования, системы для перевозки контейнеров, краново-манипуляторной установки для погрузки и транспортировки различных грузов.
       Традиционные преимущества шасси производства АО "БАЗ" (входит в АО "Концерн ВКО "Алмаз - Антей" - возможность эксплуатации в различных климатических условиях страны - от Крайнего Севера до жаркого юга - и высокая проходимость за счет разрезных мостов, независимой торсионной подвески, а также колесных редукторов несоосного типа, обеспечивающих большой дорожный просвет, проходимость и отсутствие "бульдозерного эффекта". При этом осевая нагрузка БАЗ-69099 не превышает 10 тонн, что делает возможным ее эксплуатацию на всех видах дорог. Машина обладает низкой монтажной высотой по раме, что позволяет разместить крупногабаритное технологическое оборудование и обеспечить низкий центр тяжести.
       Специальное колесное шасси БАЗ-69099 оснащено централизованной системой регулирования давления воздуха в шинах, системой гидроусиления руля с дублирующим (аварийным) насосом, что повышает безопасность движения и обеспечивает возможность буксирования с неработающим двигателем. В систему выхлопа включен моторный замедлитель (горный тормоз), что повышает безопасность движения на длительных спусках. Для повышенной проходимости предусмотрены блокировки межколесного, межосевого и межтележечного дифференциалов.
       "В текущем году Брянский автозавод отметил 60-летний юбилей и после вхождения в состав Концерна ВКО "Алмаз - Антей" переживает вторую молодость: полным ходом идет модернизация предприятия, обновление станочного парка, рост производственных показателей", - сообщил директор по заказам и поставкам АО "БАЗ" Дмитрий Костюченко. "Сегодня завод не только выполняет государственный оборонный заказ, но и готов дополнительно обеспечить значительное увеличение выпуска гражданской продукции уже в текущем году", - отметил он.
       Брянский автозавод (в составе Концерна ВКО "Алмаз - Антей" с 2015 года) - одно из ключевых серийных автомобильных производств России. Продукция под маркой "БАЗ" предназначена для использования в различных климатических зонах России и комплектуется с учетом индивидуальных требований заказчика. Многоосные шасси БАЗ нашли широкое применение, в том числе и в нефтегазовой отрасли. Обладающая высокой проходимостью и надежностью, эта техника успешно используется для монтажа мобильных буровых установок и оборудования для ремонта скважин нефтегазового комплекса. Кроме того, АО "БАЗ" обладает опытом по изготовлению автоцистерн большой емкости для перевозки нефтепродуктов, а также в качестве средств для транспортировки труб большой длины и диаметра.
      
       1эм ал
      

     
Назад    
     
Новости
11:10 Конфронтационный курс НАТО и ЕС в отношении РФ негативно сказывается на подконтрольном ШОС пространстве - Шойгу
10:58 Шойгу: Россия не имеет ни геополитических, ни военных интересов нападать на страны НАТО
09:20 Главы оборонных ведомств России и Киргизии подписали соглашения об информобмене и взаимодействии в сфере РХБЗ
08:00 Главной угрозой миру и стабильности в районе Тайваньского пролива является сепаратизм, поддерживаемый извне - глава МИД КНР
07:40 Китай выступает за прекращение огня в Газе, создание палестинского государства и безопасность судоходства - МИД КНР
07:27 Китай считает мирные переговоры единственным возможным путем урегулирования украинского кризиса - глава МИД КНР
07:17 Система ПВО уничтожила два снаряда РСЗО "Ольха" над Белгородской областью - Минобороны РФ
06:05 Двигатели корабля "Прогресс МС-26" подняли орбиту МКС на один км - "Роскосмос"
05:13 Украина не использует американские танки Abrams на поле боя из-за их уязвимости для атак российских беспилотников - СМИ
05:06 Следующий запуск японской ракеты H3 состоится 30 июня - JAXA
 
Интервью
Антон СилуановАнтон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Имангали ТасмагамбетовГенсек ОДКБ: на фоне теракта в Crocus City Hall важно не позволить раскачивать ситуацию в сфере миграционной политики
В.МихайловВзгляд из космоса в глубь Земли
Александр КинщакАлександр Кинщак: в работе РФ на ближневосточном направлении нет скрытой повестки
Николай КорчуновПосол по особым поручениям МИД РФ: Северный морской путь открыт для всех государств без дискриминации
 
 
Главное
С.ШойгуШойгу заявил, что Россия не планирует нападать на страны НАТО (26.04.2024 11:22:20)
МКСКононенко и Чуб завершили работы в открытом космосе (26.04.2024 0:23:00)
А.Моисеев Главком ВМФ РФ посетил корабли ВМС Китая (25.04.2024 17:43:16)
А.ЛукашенкоЛукашенко предлагает сторонам конфликта на Украине "сыграть вничью" (25.04.2024 12:32:13)
С.ШойгуМинистр обороны РФ сообщил о планах запуска с Плесецка в этом году трех ракет "Ангара" (24.04.2024 16:38:36)
Д.ПесковПесков заявил, что помощь США Украине не изменит динамику военной операции (24.04.2024 13:06:45)
Т.ИвановЗамминистра обороны Тимур Иванов арестован до 23 июня (24.04.2024 12:00:21)
Йенс СтолтенбергНАТО не планирует расширять зону размещения ядерного оружия (23.04.2024 20:32:43)
 

Copyright © 1991—2024 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.