Сохранить логин и пароль

Два населенных пункта в ДНР перешли под контроль российских войск - Минобороны РФ (версия 2)

24.05.2025 13:38:36
      (добавлена информация после 9-го абзаца)
      
       Москва. 24 мая. ИНТЕРФАКС - Российские военные взяли под контроль населенные пункты Ступочки и Отрадное в Донецкой народной республике, заявили в Минобороны РФ в субботу.
       "Подразделения "Южной" группировки войск в результате решительных действий освободили населенный пункт Ступочки ДНР", - говорится в сообщении ведомства.
       По информации военных, подразделения группировки войск "Восток" взяли под контроль поселок Отрадное в ДНР.
       Подразделения "Южной" группировки нанесли удары по пяти бригадам ВСУ в районах семи населенных пунктов ДНР, потери армии Украины составили более 280 военнослужащих, четыре боевые бронированные машины, 10 автомобилей, два орудия полевой артиллерии, станция радиоэлектронной борьбы и склад боеприпасов.
       По информации Минобороны РФ, группировка "Восток" нанесла поражение живой силе и технике двух механизированных бригад ВСУ и бригады теробороны в ДНР и Запорожской области. "ВСУ потеряли свыше 200 военнослужащих, семь боевых бронированных машин, семь автомобилей и три орудия полевой артиллерии. Уничтожены две станции радиоэлектронной борьбы", - сообщили в Минобороны.
       "Подразделения группировки войск "Запад" заняли более выгодные рубежи и позиции. Нанесли поражение формированиям механизированной бригады ВСУ и двух бригад теробороны в районах населенных пунктов Купянск, Андреевка Харьковской области, Редкодуб и Ямполь (ДНР)", - сказали в ведомстве. Потери армии Украины за сутки составили до 215 военнослужащих, три боевые бронированные машины, 17 автомобилей, два артиллерийских орудия, станция радиоэлектронной борьбы и два склада боеприпасов.
       По данным ведомства, подразделения группировки войск "Центр" нанесли поражение формированиям пяти бригад ВСУ в районах семи населенных пунктов ДНР, потери украинской армии составили: до 410 военнослужащих, пять боевых бронированных машин, 11 автомобилей и три артиллерийских орудия.
       "Подразделения группировки войск "Днепр" нанесли поражение формированиям горно-штурмовой бригады, двух бригад береговой обороны ВСУ, бригады теробороны и бригады нацгвардии в районах населенных пунктов Малая Токмачка Запорожской области, Марьевка Днепропетровской области, Тягинка, Токаревка и Зеленовка Херсонской области", - говорится в сообщении Минобороны РФ.
       За сутки потери ВСУ в зоне ответственности группировки составили до 70 военнослужащих, восемь автомобилей, два артиллерийских орудия и две станции радиоэлектронной борьбы.
       Военное ведомство в субботу опубликовало кадры боевой работы группировки войск "Восток" в ходе взятия под контроль Отрадного в ДНР. На видео военнослужащие установили российский флаг на одном из зданий.
       "Группировка войск "Восток" продолжает развивать наступление на южнодонецком направлении", - говорится в сообщении.
       1еп 1то ри+2
      

     
Назад    
     
Новости
18:23 В Кремле ожидают, что на этой неделе появятся прикидки по третьему раунду переговоров с Украиной
16:46 Генсек НАТО объявил о масштабной программе вооружения альянса
15:25 Путин заявил, что российскую ядерную триаду усилят комплексы "Ярс" и ракетоносцы Ту-160М, разворачивается серийное производство "Орешника"
15:18 Страны НАТО сами себе придумали страшилку об угрозе со стороны России, это беспардонная ложь, заявляет Путин
15:17 Путин: в 2025 году завершится структурное формирование Московского и Ленинградского военных округов
15:08 Втягивание внерегиональных сил в ближневосточный конфликт подводит мир к опасной черте - Путин
13:05 Российские ученые прогнозируют начало геомагнитных бурь на Земле в среду
12:22 В Кремле осуждают удары США по ядерным объектам в Иране - Песков
12:12 Минобороны РФ сообщило о групповом ударе по предприятиям ВПК Украины в Киевской области
09:47 Москва и Вашингтон продолжают контакты, в том числе и по Ирану - Ушаков
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Ту-160Путин сообщил о планах поставить в войска в этом году Ту-160М и "Ярсы" (23.06.2025 14:40:57)
Д.Трамп  Трамп предупредил Иран о последствиях ответа на американские удары по его ядерным объектам (22.06.2025 14:49:05)
Э.МакронМакрон обещает ускорить переговоры европейцев с Ираном (21.06.2025 19:14:52)
В.ПутинПутин заявил о хорошем темпе работы ОПК (20.06.2025 17:52:52)
Д.Баканов     Глава "Роскосмоса" заявил об обсуждении с двумя странами АТР строительства космодромов (19.06.2025 12:26:36)
С.РябковМосква предостерегает Вашингтон от оказания прямой военной помощи Израилю (18.06.2025 13:57:48)
С.ШойгуКНДР направит 1 тыс. саперов и 5 тыс. военных строителей для восстановления Курской области (17.06.2025 16:50:42)
С.Шойгу  Шойгу совершает визит в КНДР (17.06.2025 10:38:26)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.