Сохранить логин и пароль

Путин считает контрпродуктивным называть сроки завершения СВО

18.10.2024 17:54:37
       Ново-Огарево. 18 октября. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин отказался прогнозировать сроки завершения специальной военной операции (СВО) и посоветовал спросить у стран НАТО, когда им надоест воевать с Россией.
       "Если говорить про какие-то сроки - это очень сложная вещь, и она контрпродуктивная", - сказал Путин на встрече с представителями СМИ стран-членов БРИКС, отвечая на вопрос о сроках завершения СВО.
       Путин также добавил: "А когда натовцам надоест с нами воевать - это у них тоже спросите". "Мы готовы к продолжению этой борьбы и к победе", - заявил Путин.
       Он обратил внимание на то, что современные способы ведения вооруженной борьбы очень быстро меняются в связи с технологическим прогрессом.
       "Поэтому с сегодня на завтра дать точную оценку того, что будет происходить, достаточно сложно. (...) Сегодня я уже от наших участников боевых действий услышал, что современная война - это математика. Потому что средства радиоэлектронной борьбы подавляют определенные средства поражения, но другая сторона подсчитала, что ей противостоит, и меняет программное обеспечение своих ударных вооружений. В течение недели - двух недель другая сторона наращивает свои усилия и меняет программное обеспечение своих средств подавления, и это продолжается бесконечно", - рассказал Путин.
       В то же время он отметил, что "украинская армия не в состоянии этого делать, так же как и пользоваться высокоточными средствами поражения - все это делает НАТО". "Это делают военные специалисты НАТО. (...) НАТО воюет с нами, но руками украинских солдат. Украина не жалеет своих людей в интересах третьих государств. Но Украина сама не использует высокотехнологичное оружие, это делает НАТО, а российская армия и воюет сама, и продукты сама военные создает, и программное обеспечение, и в этом огромная разница", - сказал президент РФ.
       По его оценке, "особенно за последнее время российская армия, безусловно, становится не просто одной из самых высокотехнологичных, но и самых боеспособных".
      
       1пп жж ош
      

     
Назад    
     
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
Минобороны РФ заявило, что за сутки уничтожен 371 дрон ВСУ (05.07.2025 12:43:33)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о массированном ударе по производителям дронов и военной аппаратуры в Киеве (04.07.2025 13:15:00)
Ю.Ушаков     Путин заявил Трампу, что РФ не отступит от целей по устранению первопричин украинского кризиса (03.07.2025 20:56:48)
В.ПутинПутин сообщил, что проведет телефонный разговор с Трампом (03.07.2025 16:24:19)
Минобороны РФ заявило о переходе под российский контроль двух сел в Харьковской области и ДНР (03.07.2025 12:31:17)
Д.Песков     Кремль ожидает скорого согласования даты третьего раунда переговоров РФ-Украина (02.07.2025 17:50:10)
Д.ПесковКремль не заметил у Макрона готовность учитывать реалии "на земле" по Украине (02.07.2025 13:02:00)
Д.Песков     Кремль заявил, что Россия не затягивает переговорный процесс по Украине (01.07.2025 14:05:05)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.