Сохранить логин и пароль

Боррель: 1,4 млрд евро для Украины за счет доходов с активов РФ будут доступны в ближайшие недели

22.07.2024 20:44:31
       Брюссель. 22 июля. ИНТЕРФАКС - Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель сообщил журналистам, что проинформировал министров иностранных дел стран Евросоюза об использовании в интересах Украины чрезвычайных доходов с замороженных российских активов.
       "Что касается чрезвычайных доходов, я информировал министров о прогрессе - первом переводе в 1,4 млрд евро, который будет сделан на следующей неделе или в начале августа", - сказал Боррель в понедельник на пресс-конференции в Брюсселе после заседания Совета ЕС по иностранным делам.
       "Это позволит закупить приоритетное военное оснащение. Нужны дополнительные средства ПВО, артиллерийские боеприпасы, а также - и это новое - закупки для украинской оборонной промышленности", - добавил высокий представитель ЕС по иностранным делам.
       Отвечая на вопрос о возможных дипломатических путях решения конфликта на Украине, Боррель отметил, что со всей очевидностью поиск мира должен строиться на дипломатических усилиях, но "при уважении определённых рамок, определённых основ", а не тех, из которых исходит российская сторона. Он не считает приемлемыми "предварительные условия" РФ для возможных мирных переговоров.
      
       1ов др ош
      

     
Назад    
     
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
Минобороны РФ заявило, что за сутки уничтожен 371 дрон ВСУ (05.07.2025 12:43:33)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о массированном ударе по производителям дронов и военной аппаратуры в Киеве (04.07.2025 13:15:00)
Ю.Ушаков     Путин заявил Трампу, что РФ не отступит от целей по устранению первопричин украинского кризиса (03.07.2025 20:56:48)
В.ПутинПутин сообщил, что проведет телефонный разговор с Трампом (03.07.2025 16:24:19)
Минобороны РФ заявило о переходе под российский контроль двух сел в Харьковской области и ДНР (03.07.2025 12:31:17)
Д.Песков     Кремль ожидает скорого согласования даты третьего раунда переговоров РФ-Украина (02.07.2025 17:50:10)
Д.ПесковКремль не заметил у Макрона готовность учитывать реалии "на земле" по Украине (02.07.2025 13:02:00)
Д.Песков     Кремль заявил, что Россия не затягивает переговорный процесс по Украине (01.07.2025 14:05:05)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.