Сохранить логин и пароль

ВМС США сосредоточили в Восточном Средиземноморье группу десантных кораблей и авианосец - СМИ

02.07.2024 15:33:53
       Вашингтон. 2 июля. ИНТЕРФАКС - На фоне ситуации в Газе в Восточное Средиземноморье введена амфибийно-десантная группа кораблей ВМС США, сообщила информационная служба Военно-морского института США.
       В состав группы входят авианесущий большой десантный корабль USS Wasp, на котором базируются истребители пятого поколения F-35 Lightning II, десантный транспорт-док USS Oak Hill и десантно-вертолетный корабль-док USS New-York.
       На кораблях, согласно сообщению 6-го оперативного флота США, размещен 24-й экспедиционный батальон морской пехоты. Его численность составляет не менее двух тысяч морпехов.
       Ранее американский атомный авианосец USS Eisenhower, перешедший из Красного моря в Восточное Средиземноморье, зашел на базу Суда-Бэй на греческом острове Крит.
       В Средиземноморье также прибыл командно-штабной корабль 6-го оперативного флота USS Mount Whitney.
      
       1нв ца ле
      

     
Назад    
     
Новости
14:16 Путин и глава ОАЭ высказались за прекращение боевых действий на Ближнем Востоке, РФ готова посредничать
13:26 Прямая военная помощь США Израилю стала бы шагом, радикально дестабилизирующим ситуацию на Ближнем Востоке - Рябков
12:57 Глава "Роскосмоса" допустил появление в РФ частного инвестора в сфере ракетостроения
12:30 За сутки сбиты 236 беспилотников ВСУ - Минобороны РФ
10:51 Герасимов проверил ход выполнения боевых задач группировкой "Центр" на красноармейском направлении СВО - Минобороны
10:10 В ЦАХАЛ заявляют, что атаковали иранские заводы по производству баллистических ракет, центрифуг для обогащения урана
08:03 Более десяти БПЛА уничтожены над Брянской областью, пострадавших нет- губернатор
07:55 Минобороны России: 48 украинских БПЛА сбито за ночь, два из них - над Московским регионом
07:47 Три цели поражены средствами ПВО в Тульской области - губернатор
07:30 Шойгу возложил цветы на Советском мемориальном кладбище в Пхеньяне
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
С.РябковМосква предостерегает Вашингтон от оказания прямой военной помощи Израилю (18.06.2025 13:57:48)
С.ШойгуКНДР направит 1 тыс. саперов и 5 тыс. военных строителей для восстановления Курской области (17.06.2025 16:50:42)
С.Шойгу  Шойгу совершает визит в КНДР (17.06.2025 10:38:26)
Комплекс «Бастион»Тихоокеанский флот проводит масштабное учение с участием до 40 кораблей (16.06.2025 13:03:07)
Минобороны РФ сообщило об ударе по украинскому НПЗ в Кременчуге (15.06.2025 13:55:19)
Путин В. В.Путин сообщил Трампу о готовности продолжить переговоры с Украиной после 22 июня (14.06.2025 21:42:40)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 110 украинских дронов (14.06.2025 13:27:59)
МИД РФМИД РФ осудил силовую акцию Израиля против Ирана (13.06.2025 12:50:52)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.