Сохранить логин и пароль

Президент РФ готов к переговорам по ситуации на Украине, но для достижения целей в рамках СВО - Песков

24.05.2024 17:39:02
       Минск. 24 мая. ИНТЕРФАКС - Президент России Владимир Путин неоднократно заявлял, что готов к переговорам по ситуации на Украине, которые приведут к достижению целей, стоящих в рамках специальной военной операции, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.
       "Президент неоднократно говорил, что он готов к переговорам, но к переговорам для того, чтобы достичь тех целей, которые мы сейчас достигаем посредством специальной военной операции. Цели эти понятны, реалии также понятны, есть Конституция РФ, где зафиксирован состав РФ, включая 4 новые территории", - сказал Песков журналистам.
       Так он комментировал публикации СМИ со ссылкой на источники о том, что президент готов остановить боевые действия путем переговоров о перемирии, которые бы зафиксировали текущую линию фронта.
       Кроме того, напомнил Песков, президент РФ, отвечая на вопросы, "говорил, что в том числе и ранее составленные очень сложные документы могли бы быть неким фундаментом для начала каких-то дискуссий, но не более того". "Все остальные рассуждения - это чистая схоластика", - подчеркнул пресс-секретарь президента.
      
       1лс ки ле
      

     
Назад    
     
Новости
22:17 Азербайджан и Армения сделали большой шаг вперед, согласовав текст мирного договора - советник Трампа
21:26 Минобороны РФ: 15 дронов ВСУ сбито над тремя регионами (версия 2)
21:14 Минобороны РФ: 15 дронов ВСУ сбито над тремя регионами
21:03 Минобороны Азербайджана вновь заявляет об обстреле позиций своих вооруженных сил со стороны Армении (версия 2)
20:55 Хуситы утверждают, что атаковали американский авианосец
20:46 Пашинян проинформировал президента Франции о завершении переговоров с Азербайджаном по тексту мирного соглашения
20:25 Минобороны Азербайджана вновь заявляет об обстреле позиций своих вооруженных сил со стороны Армении
20:20 Замглавы МИД РФ Богданов встретился в Дохе с руководством ХАМАС, обсуждалась ситуация в зоне палестино-израильского конфликта
20:12 Неразорвавшаяся часть дрона обнаружена на территории завода в Курской области - власти
20:00 Один человек пострадал при атаке дронов-камикадзе на автомобиль в Брянской области
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Ю.Ушаков     Кремль считает призыв к перемирию попыткой дать ВСУ время на перевооружение (16.03.2025 12:28:32)
К.ДмитриевГлава РФПИ предложил Маску совместную миссию РФ и США на Марс (15.03.2025 14:32:03)
Министерство обороны РФРоссийские саперы начали разминирование в Курской области (15.03.2025 12:51:37)
Д.ПесковПутин через Уиткоффа передал информацию и дополнительные сигналы для Трампа (14.03.2025 14:33:44)
Минобороны РФ заявило об освобождении от ВСУ Суджи (13.03.2025 16:35:01)
Ю.Ушаков     Кремль заявил о нежелании временного перемирия с Украиной, заинтересованности в долгосрочном урегулировании (13.03.2025 14:35:38)
Д.Песков     Кремль считает преждевременным обнародовать позицию Москвы на переговорах по Украине (13.03.2025 12:55:56)
В.ГерасимовГерасимов заявил, что операция с использованием газовой трубы в Судже стала внезапной для ВСУ, способствовала наступлению войск РФ (12.03.2025 23:24:49)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.