Сохранить логин и пароль

Военно-транспортный корабль США направился с отрядом инженеров к Газе для строительства плавучего причала - CENTCOM

10.03.2024 12:03:14
       Вашингтон. 10 марта. ИНТЕРФАКС - Американский военно-транспортный корабль General Frank Besson с инженерным отрядом на борту отравился к побережью сектора Газа с целью строительства плавучего причала для доставки гуманитарных грузов, сообщило Центральное командование вооруженных сил США (CENTCOM).
       Корабль вышел в море с базы Лэнгли-Юстис в штате Вирджиния спустя 36 часов после объявленного президентом США Джо Байденом плана по оказанию помощи Газе с моря.
       Как отметили в командовании, General Frank Besson везет первую партию оборудования для строительства временного плавучего причала у побережья Газы.
       Как ранее сообщал Пентагон, для его строительства потребуется около двух месяцев и задействование тысячи военнослужащих.
       Гуманитарные грузы к причалу, который будет обслуживаться американскими военными, будут доставляться грузы из Кипра. По этому коридору в Газу будут прибывать гуманитарные поставки, в частности, из США, Британии, Евросоюза и ОАЭ. Планируется, что плавучий причал обеспечит регулярные поставки для предоставления до 2 миллионов ежедневных продуктовых пайков.
       1нв ВВ
      

     
Назад    
     
Новости
05:00 Атомная подлодка "Архангельск" выполнила учебный пуск крылатой ракеты из Баренцева моря - флот
05:00 Российские военные за сутки уничтожили более 50 пунктов управления беспилотной авиацией ВСУ
05:00 Комплекс по автоматизации бронетехники "Прометей" получил положительную оценку специалистов - разработчик
04:48 Фрегат Тихоокеанского флота провел учение по отражению атаки БПЛА в Японском море
04:46 Главу Беловского района Курской области, пострадавшего накануне при атаке дрона, доставили в медцентр Москвы
03:45 Восемь человек пострадали в результате падения обломков БПЛА в промзоне Ельца - губернатор Липецкой области
03:23 Глава МИД Ирана заявил, что США в случае неудачи переговоров с Тегераном придется следовать "плану Б"
02:48 Собянин: сбиты ещё три беспилотника, летевших на Москву
02:37 Расследование аварии с новым эсминцем проводится в Северной Корее - ЦТАК
02:22 США планируют ввести санкции против Судана из-за возможного применения химоружия - госдеп
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Д.Песков     Кремль заявил, что получен украинский список для обмена в формате "1000 на 1000" (22.05.2025 18:01:44)
Д.ПесковКремль сообщил, что Москва передала Киеву список для обмена "тысяча на тысячу" (22.05.2025 16:32:43)
Главкомом Сухопутных войск РФ назначен генерал Мордвичев (22.05.2025 2:14:00)
В.ПутинПутин посетил Курскую область (21.05.2025 11:39:07)
А.БелоусовМинистр обороны РФ проинспектировал группировку "Центр" (20.05.2025 17:51:17)
Д.Песков     Кремль сообщил, что США не выходят из посредничества по Украине (20.05.2025 4:13:00)
В.Путин Путин заявил о готовности РФ работать над меморандумом о мирном соглашении с Украиной (19.05.2025 21:07:09)
"Адмирал Нахимов"ОСК сообщила, что работы по модернизации крейсера "Адмирал Нахимов" идут по графику (19.05.2025 19:29:54)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.