Сохранить логин и пароль

Спикер парламента Армении: в Ереване не говорят о выводе 102-й российской военной базы

29.02.2024 14:51:12
      *** В республике не обсуждают вопрос о вступлении в НАТО
      
       Ереван. 29 февраля. ИНТЕРФАКС - В Армении не обсуждают вопрос о выводе из республики 102-ой военной базы России, заявил спикер парламента Армении Ален Симонян.
       "Никто здесь не говорит о военной базе. Мы об этом не говорили", - сказал Симонян, отвечая на соответствующий вопрос журналиста.
       При этом он отметил, что существующая система безопасности не действует.
       По его словам, альтернативой для Армении в сфере безопасности является "использование всех возможных средств, а также попытки, хотя это безнадежно, каким-то образом реанимировать ОДКБ".
       "Мы сейчас пытаемся закупать оружие из всех возможных мест для зашиты нашего государства. Если это мешает какой-то системе безопасности, это их проблема. Очевидно, что они (Россия - ИФ) не выполняют свои обязательства", - отметил Симонян.
       Он также заявил, что в Армении не обсуждают вопрос о вступлении в НАТО.
      
       Ап мл
      

     
Назад    
     
Новости
22:41 При обстреле города Кременная в ЛНР погибли шесть человек - власти
22:35 США вывели на орбиту разведывательный спутник NROL-69
21:03 Крикалев стал замглавы "Роскосмоса" по пилотируемым и автоматическим комплексам
20:29 Переговоры РФ и США в Эр-Рияде завершаются - сенатор Карасин
20:05 Российские военные проведут учения со стратегическими комплексами "Ярс" на Урале и в Алтайском крае - Минобороны РФ
18:41 Корабли НАТО начали крупные военно-морские учения в Средиземноморье
18:03 Минобороны РФ сообщает об отражении вечером 23 марта атаки украинских БПЛА на Глебовское газоконденсатное месторождение в Крыму
14:48 В течение суток отражена контратака ВСУ в Курской области, украинские потери превысили 190 человек - Минобороны РФ
13:30 Минобороны РФ: за сутки сбиты 227 украинских беспилотников
13:17 Экс-замминистра обороны Иванов не признал в суде вину в хищениях и легализации преступных доходов
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны России обвинило Украину в продолжении намеренных атак на энергообъекты (24.03.2025 12:59:00)
Ил-38НПротиволодочные Ил-38 выполнили полеты над Японским морем (24.03.2025 12:03:55)
ИнтерфаксГлава МИД Ирана заявил о невозможности перезапуска соглашения по иранской ядерной программе от 2015 года (23.03.2025 14:02:19)
Минобороны РФ заявило об уничтожении украинского самолета МиГ-29 и 142 дронов (22.03.2025 12:54:15)
В.Герасимов    Минобороны РФ сообщило о посещении Герасимовым группировки "Центр" (21.03.2025 10:31:49)
Ю.Ушаков     Сенатор Карасин и советник директора ФСБ Беседа возглавят делегацию РФ на консультациях с США в Эр-Рияде (20.03.2025 16:13:48)
Д.ПесковКремль сообщил об обсуждении Путиным и Трампом кандидатур переговорщиков РФ и США по Украине (20.03.2025 13:25:04)
С.ШойгуШойгу заявил, что у Киева есть трудности на пути к мирному урегулированию (20.03.2025 6:30:00)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.