Сохранить логин и пароль

Законопроект о конфискации имущества за фейки о ВС РФ будет внесен в Думу 22 января - Володин

20.01.2024 9:26:10
       Москва. 20 января. ИНТЕРФАКС - Председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил о разработанном и готовым ко внесению в парламент законопроекте о конфискации имущества и лишении почетных званий за распространение фейков о Вооруженных силах РФ и ряд других действий.
       "Разработан законопроект, который позволит конфисковывать деньги, ценности или иное имущество, используемые или предназначенные для финансирования преступной деятельности против безопасности Российской Федерации, а также по решению суда лишать почётных званий за следующие преступления: распространение заведомо ложной информации об использовании Вооружённых Сил Российской Федерации (статья 207.3 УК); публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности (статья 280 УК)", - написал Володин в своем телеграм-канале в субботу.
       По его словам, в этом ряду также публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение целостности Российской Федерации (статья 280.1 УК); публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооружённых Сил Российской Федерации (статья 280.3 УК); публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства (статья 280.4 УК),
       Также это коснется призывов к введению санкций в отношении Российской Федерации и её граждан (статья 284.2 УК); оказания содействия в исполнении решений международных организаций, в которых Российская Федерации не участвует, или иностранных государственных органов (статья 284.3 УК); реабилитации нацизма (статья 354.1 УК), отметил спикер Госдумы.
       "Каждый, кто пытается разрушить Россию, предаёт её, должен понести заслуженное наказание и возместить нанесённый стране ущерб за счёт своего имущества", - считает Володин.
       Он добавил, что законопроект будет внесён в Госдуму в понедельник.
      
       1пг пч
      

     
Назад    
     
Новости
11:14 Берлин в ближайшее время намерен начать поставлять Киеву дальнобойные ракетные системы
10:38 Три украинских БПЛА сбиты над Белгородской областью - Минобороны РФ
10:13 В Белоруссии встревожены выходом сопредельных стран из конвенции по запрету противопехотных мин - Минобороны
08:59 Россия и КНДР планируют восстановить морское сообщение - Лавров
08:59 Натовская авиация поднималась в воздух из-за ситуации на Украине, сообщили польские военные
08:57 КНДР сама определяет форму оказания помощи России в СВО -Лавров
08:50 СМИД ШОС на заседании в КНР обсудит подготовку предстоящего заседания Совета глав государств организации
08:47 Лавров: Белоруссия при поддержке РФ направила КНДР приглашение на 3-ю конференцию по безопасности Евразийской архитектуры
08:39 РФ и КНДР услышали заявления Трампа о готовности возобновить контакты с Пхеньяном - Лавров
08:39 Москва предостерегает США, Южную Корею и Японию от дальнейшего злоупотребления их отношениями против КНДР и РФ - Лавров
 
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
С.Лавров                 Лавров заявил, что не обсуждал с Рубио будущее ДСНВ (11.07.2025 13:49:10)
Минобороны РФ сообщило о групповом ударе по предприятиям ВПК в Киеве и военному аэродрому (10.07.2025 12:09:25)
Су-34Минобороны РФ передана партия бомбардировщиков Су-34 (10.07.2025 10:39:21)
С.Лавров                 Лавров посетит Северную Корею и Китай (09.07.2025 11:54:11)
Д.ПесковМосква ждет от Киева предложений по дате очередного раунда переговоров (08.07.2025 12:58:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об ударах по территориальным центрам комплектования ВСУ (07.07.2025 12:11:51)
Минобороны РФ сообщило об ударах по украинской авиабазе, предприятию-производителю комплектующих для дронов (06.07.2025 12:56:05)
Минобороны РФ заявило, что за сутки уничтожен 371 дрон ВСУ (05.07.2025 12:43:33)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.