Сохранить логин и пароль

НАТО за этот год почти на треть увеличило часы налета разведывательных дронов в Европе

20.12.2023 18:09:08
       Лондон. 20 декабря. ИНТЕРФАКС - Беспилотники сил воздушной разведки НАТО в 2023 году налетали в Европе на 30% больше часов, чем в прошлом году, сообщил в среду Североатлантический альянс.
       "Силы разведки НАТО выполнили значительно больше миссий, чем в прошлом году - на восточном фланге, в Балтийском море, Черном море и на Крайнем Севере. Имея пять собственных дистанционно пилотируемых беспилотных аппаратов RQ-4D "Феникс", Силы разведки, наблюдения и рекогносцировки (ISR) НАТО налетали на 30% больше часов по сравнению с прошлым годом", - говорится в сообщении.
       И в следующем году ожидается дальнейшее увеличение, отметили в альянсе. "2024 год станет следующим шагом в реализации нашего видения на период 2030+", - сказал командующий Силами разведки НАТО, бригадный генерал Эндрю Кларк.
       Силы разведки НАТО станут платформой для обобщения данных со всех сфер для быстрого предоставления высококачественных разведывательных материалов официальным лицам, принимающим решения, и странам-членам НАТО, отметил генерал.
       По данным НАТО, в настоящее время в составе ISR служат 420 человек.
      
       1нв вв мл
      

     
Назад    
     
Интервью
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
Лев ЗеленыйНаучный руководитель Института космических исследований РАН: Луна - не место для прогулок
 
 
Главное
К.ДмитриевГлава РФПИ Дмитриев заявил о необходимости совместных проектов с США, в том числе в Арктике (18.02.2025 12:12:50)
"Адмирал Нахимов"Патрушев сообщил о запуске атомных реакторов на модернизируемом крейсере "Адмирал Нахимов" (18.02.2025 10:36:29)
Д.ПесковНа переговоры с США в Эр-Рияд летят Лавров и Ушаков (17.02.2025 13:20:09)
А.Михеев"Рособоронэкспорт" сообщил о росте спроса на оружие на Ближнем Востоке (17.02.2025 12:07:34)
корвет "Резкий"В Индонезии стартовали международные военно-морские учения "Комодо-2025" с участием РФ (16.02.2025 13:15:00)
С.ЛавровЛавров и Рубио продолжат контакты, в том числе для подготовки встречи на высшем уровне (15.02.2025 22:39:08)
Д.МантуровМантуров проведет ряд переговоров в рамках оборонной выставки IDEX в ОАЭ (15.02.2025 10:16:40)
Д.ПесковКремль рассчитывает на разъяснения слов вице-президента США о возможности направления американских войск на Украину (14.02.2025 13:27:44)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.