Сохранить логин и пароль

Пентагон сообщил конгрессу, что его средства на помощь Украине закончатся 30 декабря - СМИ

19.12.2023 10:45:48
       Вашингтон. 19 декабря. ИНТЕРФАКС - Пентагон проинформировал американский конгресс, что финансовые средства на военную помощь Украине будут исчерпаны 30 декабря, если законодатели не одобрят новое финансирование, передало в понедельник агентство Bloomberg.
       "Министерство обороны тратит последние $1,07 млрд на закупку новых вооружений и техники, которые заменят те, что были изъяты из запасов и направлены на Украину", - сообщает агентство со ссылкой на заместителя министра обороны США по финансовым вопросам Майкла Маккорда.
       По данным агентства, соответствующее письмо Маккорд направил 15 декабря в комитеты сената и палаты представителей США по ассигнованиям и по делам вооруженных сил.
       "Как только эти средства будут выделены, министерство исчерпает доступное нам финансирование для помощи в области безопасности для Украины", - отмечается в его письме.
       С текстом письма ознакомилось агентство. Bloomberg отмечает, что это первый раз, когда Пентагон называет точную дату в этом вопросе.
       Со своей стороны, представитель Совета национальной безопасности США Джон Кирби пояснил, что до конца года администрация США объявит о еще одном транше военной помощи Украине, после чего средств на это не останется.
       "После этого объявления у нас не останется возможностей для восполнения арсеналов (в обмен на выделяемое Украине вооружение, -" ИФ")", - приводит слова Кирби издание The Hill.
       Администрация США в последние месяцы добивается от конгресса выделения дополнительных средств на финансирование помощи Украине. Однако пока конгрессмены не могут прийти к консенсусу по этому вопросу.
      
       1эф 1во ми ле
      

     
Назад    
     
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
Лев ЗеленыйНаучный руководитель Института космических исследований РАН: Луна - не место для прогулок
Антон АлихановГлава Минпромторга РФ: мы понимаем, что импульс поствосстановительного роста не бесконечен
Андрей ЕльчаниновПервый замгендиректора "Роскосмоса": консолидируем промышленность вокруг Российской орбитальной станции
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об ударе по украинскому конструкторскому бюро "Луч" (18.01.2025 15:24:56)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об освобождении более 60% изначально занятой ВСУ территории Курской области (17.01.2025 12:52:31)
Минобороны РФ заявило, что поражена наземная инфраструктура хранилища газа Украины в Львовской области (16.01.2025 0:49:47)
Министерство обороны РФМинобороны РФ: Россия и Украина провели обмен пленными в формате 25 на 25 (15.01.2025 17:33:48)
Минобороны РФ сообщило об ударе по обеспечивающим ВПК газо-энергетическим объектам Украины (15.01.2025 12:39:18)
Н.ПатрушевПатрушев заявил, что переговоры по Украине должны вести Россия и США (14.01.2025 15:04:58)
С.ЛавровЛавров заявил о готовности Москвы рассмотреть предложения Вашингтона по Украине (14.01.2025 14:06:44)
С.РябковВ МИД РФ заявили о готовности России к контактам с США на высшем уровне (14.01.2025 12:36:00)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.