Сохранить логин и пароль

Процесс передачи ОСК в доверительное управление ВТБ завершится на днях - Минпромторг

26.08.2023 17:13:51
       Санкт-Петербург. 26 августа. ИНТЕРФАКС - Процесс передачи банку ВТБ в доверительное управление 100% акций "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) произойдет "буквально на днях", сообщил статс-секретарь - заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов журналистам.
       "Это (передача акций ОСК в доверительное управление банку ВТБ - ИФ) произойдет буквально на днях. Сейчас завершается процесс юридического оформления документов, чтобы все было четко выверено", - сказал Евтухов по итогам встречи нового генерального директора ОСК Андрея Пучкова с руководством подразделений корпорации, которая прошла в субботу в Петербурге.
       Как сообщалось, Пучков, ранее занимавший пост первого зампреда ВТБ, был назначен генеральным директором ОСК в среду. На этом посту он сменил Алексея Рахманова, который руководил госкорпорацией с 2014 года.
       Президент РФ Владимир Путин 10 августа провел встречу с главой ВТБ Андреем Костиным, на которой сообщил, что поддерживает передачу банку ОСК. ВТБ получит 100% акций АО "Объединенная судостроительная корпорация" в доверительное управление сроком на 5 лет, соответствующие документы планируется подготовить и согласовать в ближайшее время, ранее сообщал вице-премьер - глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.
       ОСК создана в соответствии с указом президента в 2007 году, 100% ее акций находится в федеральной собственности.
       Бв ри
      

     
Назад    
     
Новости
00:02 В Курской области горит склад из-за атаки дрона, никто не пострадал - власти
23:04 БПЛА уничтожен над Тульской областью, пострадавших нет - губернатор
22:28 Постпред США в НАТО: Европа должна взять на себя львиную долю расходов на поддержку Украины
22:19 Россия представила США ряд идей по урегулированию на Украине - Госдеп
20:38 Мерц заявил, что ФРГ будет добиваться закупок у США систем ПВО Patriot для Киева
19:09 Франция и Великобритания подписали декларацию о координации действий сил ядерного сдерживания
18:38 Предприятие холдинга "Швабе" участвует в проекте "Госзадание 2.0"
17:00 Рябков: думаю, скоро определимся со сроками проведения третьего раунда консультаций с США по нормализации отношений
16:32 Приостановка передачи некоторых вооружений Украине является техническим, а не политическим решением - Рубио
15:01 Лавров и Рубио обсудили на встрече двустороннюю повестку дня, Украину, Иран и Сирию - МИД РФ
 
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
Минобороны РФ сообщило о групповом ударе по предприятиям ВПК в Киеве и военному аэродрому (10.07.2025 12:09:25)
Су-34Минобороны РФ передана партия бомбардировщиков Су-34 (10.07.2025 10:39:21)
С.Лавров                 Лавров посетит Северную Корею и Китай (09.07.2025 11:54:11)
Д.ПесковМосква ждет от Киева предложений по дате очередного раунда переговоров (08.07.2025 12:58:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об ударах по территориальным центрам комплектования ВСУ (07.07.2025 12:11:51)
Минобороны РФ сообщило об ударах по украинской авиабазе, предприятию-производителю комплектующих для дронов (06.07.2025 12:56:05)
Минобороны РФ заявило, что за сутки уничтожен 371 дрон ВСУ (05.07.2025 12:43:33)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о массированном ударе по производителям дронов и военной аппаратуры в Киеве (04.07.2025 13:15:00)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.