Сохранить логин и пароль

В Кремле заявили о постоянном уровне повышенной готовности и сохраняющейся опасности атак на Крымский мост

24.07.2023 12:24:59
       Москва. 24 июля. ИНТЕРФАКС - В Кремле заявили о сохраняющейся опасности атак на Крымский мост и о необходимости постоянного уровня повышенной готовности.
       На просьбу журналистов прокомментировать сообщения об обнаружении следов взрывчатки в одном из сухогрузов, направлявшемся в Ростов-на-Дону, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил: "Действительно, обнаруженные следы взрывчатки говорят о том, что опасность есть. Это требует постоянного уровня повышенной бдительности".
       Он отметил при этом: "Конечно же, обеспечение безопасности Крымского моста требует самых тщательных мер и проверочных мероприятий, которые выполняют наши соответствующие органы".
       На вопрос, не планируется ли дополнительный контакт глав Турции и РФ, представитель Кремля ответил: "Сейчас пока нет контактов Путина и Эрдогана, хотя, еще раз повторяю, их исключать нельзя".
       ФСБ ранее в понедельник заявила, что в трюме иностранного сухогруза, который из Турции следовал в Ростов-на-Дону, обнаружены следы взрывчатых веществ, ему отказано в проходе через Керченский пролив.
       "В целях предотвращения террористических и диверсионных акций, обеспечения безопасности мореплавания ФСБ России проводится комплекс контрольно-проверочных мероприятий в отношении следующих через Керченский пролив судов", - сообщает спецслужба.
       По данным ФСБ, в минувшую субботу в трюме иностранного сухогруза, следовавшего из Турции в порт Ростова-на-Дону для погрузки зерновых культур, "обнаружены следы взрывчатых веществ динитротолуола и тетрила, также признаки стороннего вмешательства в конструктивные части сухогруза".
       "Установлено, что в конце мая судно находилось в украинском порту Килия. В июле в турецком порту Тузла была осуществлена полная смена судовой команды, состоявшей из 12 граждан Украины, и изменено название сухогруза", - сообщили в спецслужбе.
       "Указанные обстоятельства могут свидетельствовать о возможности использования иностранного гражданского судна для доставки взрывчатых веществ на территорию Украины", - заявили в ФСБ.
       Там добавили, что было принято решение о запрете прохода судна под судоходной аркой транспортного перехода через Керченский пролив с дальнейшим его убытием за пределы территориального моря РФ.
      
       1бг, 1пп ап ош
      

     
Назад    
     
Новости
06:44 Иран назвал условием возвращения к переговорам по ядерной программе прекращение израильских ударов - СМИ
06:18 МИД Казахстана призывает сограждан отказаться от запланированных поездок в страны Ближнего Востока
05:29 Израиль сообщил о запуске ракет из Ирана
04:53 Иран прекратил военные действия против Израиля - глава иранского МИД (версия 2)
04:51 Соглашения с Израилем о прекращении огня нет - глава МИД Ирана (версия 3)
04:22 Главы МИД Ирана и Туркменистана обсудили обстановку на Ближнем Востоке - СМИ
03:59 Израиль согласился на прекращение огня, если Иран откажется от атак - СМИ
03:50 БПЛА попал в многоэтажку в подмосковном Красногорске, один человек пострадал - Воробьев (версия 2)
03:39 Тегеран в случае провокаций готов ответить Вашингтону вновь - глава МИД Ирана
03:38 БПЛА попал в многоэтажку в подмосковном Красногорске, один человек пострадал - Воробьев
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Ту-160Путин сообщил о планах поставить в войска в этом году Ту-160М и "Ярсы" (23.06.2025 14:40:57)
Д.Трамп  Трамп предупредил Иран о последствиях ответа на американские удары по его ядерным объектам (22.06.2025 14:49:05)
Э.МакронМакрон обещает ускорить переговоры европейцев с Ираном (21.06.2025 19:14:52)
В.ПутинПутин заявил о хорошем темпе работы ОПК (20.06.2025 17:52:52)
Д.Баканов     Глава "Роскосмоса" заявил об обсуждении с двумя странами АТР строительства космодромов (19.06.2025 12:26:36)
С.РябковМосква предостерегает Вашингтон от оказания прямой военной помощи Израилю (18.06.2025 13:57:48)
С.ШойгуКНДР направит 1 тыс. саперов и 5 тыс. военных строителей для восстановления Курской области (17.06.2025 16:50:42)
С.Шойгу  Шойгу совершает визит в КНДР (17.06.2025 10:38:26)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.