Сохранить логин и пароль

Путин: новые поставки вооружений Украине ничего не изменят на поле боя

13.07.2023 19:20:10
      *** Украина имеет право на обеспечение своей безопасности, но безопасность одной страны не должна обеспечиваться за счет другой
      
       Москва. 13 июля. ИНТЕРФАКС - Новые поставки зарубежных вооружений Киеву ничего не изменят на поле боя, а только усугубят ситуацию для Украины, заявил президент РФ Владимир Путин.
       "С точки зрения возможного изменения на поле боя ничего не даст - поставка новых вооружений только усугубит ситуацию, причем усугубит для украинской стороны и будет разжигать дальше конфликт", - сказал Путин в интервью журналисту Павлу Зарубину.
       Он добавил, что, "если кто-то в этом заинтересован, а, судя по всему, такие заинтересанты есть, то это самый лучший способ реализовать эту задачу - разжигать конфликт дальше, поставлять новые вооружения".
       При этом Путин отметил, что любая страна вправе обеспечивать свою безопасность. "Конечно, она вправе выбирать тот способ достижения этой цели, который считает для себя наиболее правильным, есть только одно ограничение, оно связано с тем, что, достигая безопасности одной страны, не должны создаваться угрозы для другой страны", - сказал Путин.
       И продолжил: "Поэтому мы исходим из понимания того, что этот принцип, который многократно был продекларирован в различных международных документах, все-таки будет учитываться".
       "А Украина, конечно, имеет право на обеспечение своей безопасности", - сказал президент РФ.
      
       1пп ца ле
      

     
Назад    
     
Новости
00:02 В Курской области горит склад из-за атаки дрона, никто не пострадал - власти
23:04 БПЛА уничтожен над Тульской областью, пострадавших нет - губернатор
22:28 Постпред США в НАТО: Европа должна взять на себя львиную долю расходов на поддержку Украины
22:19 Россия представила США ряд идей по урегулированию на Украине - Госдеп
20:38 Мерц заявил, что ФРГ будет добиваться закупок у США систем ПВО Patriot для Киева
19:09 Франция и Великобритания подписали декларацию о координации действий сил ядерного сдерживания
18:38 Предприятие холдинга "Швабе" участвует в проекте "Госзадание 2.0"
17:00 Рябков: думаю, скоро определимся со сроками проведения третьего раунда консультаций с США по нормализации отношений
16:32 Приостановка передачи некоторых вооружений Украине является техническим, а не политическим решением - Рубио
15:01 Лавров и Рубио обсудили на встрече двустороннюю повестку дня, Украину, Иран и Сирию - МИД РФ
 
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
Минобороны РФ сообщило о групповом ударе по предприятиям ВПК в Киеве и военному аэродрому (10.07.2025 12:09:25)
Су-34Минобороны РФ передана партия бомбардировщиков Су-34 (10.07.2025 10:39:21)
С.Лавров                 Лавров посетит Северную Корею и Китай (09.07.2025 11:54:11)
Д.ПесковМосква ждет от Киева предложений по дате очередного раунда переговоров (08.07.2025 12:58:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об ударах по территориальным центрам комплектования ВСУ (07.07.2025 12:11:51)
Минобороны РФ сообщило об ударах по украинской авиабазе, предприятию-производителю комплектующих для дронов (06.07.2025 12:56:05)
Минобороны РФ заявило, что за сутки уничтожен 371 дрон ВСУ (05.07.2025 12:43:33)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о массированном ударе по производителям дронов и военной аппаратуры в Киеве (04.07.2025 13:15:00)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.