Сохранить логин и пароль

Российские тральщики провели в Черном море учение с артиллерийскими стрельбами

30.06.2023 13:31:48
       Москва. 30 июня. ИНТЕРФАКС - Тральные корабли Черноморского флота отработали уничтожение минного заграждения и провели артиллерийские стрельбы в Черном море, сообщили в пятницу в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).
       "В соответствии с замыслом учения, экипажи морских тральщиков "Георгий Курбатов", "Иван Голубец" и "Ковровец" осуществили разведывательный поиск и уничтожение участка минного заграждения контактными тралами", - говорится в сообщении пресс-службы.
       В нем отмечается, что тральщики выполнили поставленную задачу по форсированию минного заграждения, обеспечив безопасный проход судов обеспечения.
       "На следующем этапе учения по ведению противоминных действий экипажи кораблей выполнили артиллерийские стрельбы по мишенной позиции, имитирующей плавающую мину", - сказали в пресс-службе.
       В штабе ЮВО заявили, что учение прошло в соответствии с планом боевой подготовки Черноморского флота.
      
       1ек др мл
      

     
Назад    
     
Новости
12:25 Минобороны РФ: группировка "Восток" продвигается в глубину обороны ВСУ, "Север", "Запад", "Центр" и "Южная" улучшили позиции в зоне СВО
12:15 Минобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 189 беспилотников ВСУ
12:13 Минобороны РФ сообщило о поражении территориальных центров комплектования ВСУ
12:09 Спорткомплекс загорелся после атаки БПЛА в Белгороде - губернатор
12:07 Минобороны РФ: ночью нанесен групповой удар по предприятиям ВПК Украины во Львове, Харькове и Луцке
11:32 Частные дома повреждены при сбросах взрывчатки с БПЛА в Белгородской области - власти
11:14 Берлин в ближайшее время намерен начать поставлять Киеву дальнобойные ракетные системы
10:38 Три украинских БПЛА сбиты над Белгородской областью - Минобороны РФ
10:13 В Белоруссии встревожены выходом сопредельных стран из конвенции по запрету противопехотных мин - Минобороны
08:59 Россия и КНДР планируют восстановить морское сообщение - Лавров
 
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
С.Лавров                 Лавров заявил, что не обсуждал с Рубио будущее ДСНВ (11.07.2025 13:49:10)
Минобороны РФ сообщило о групповом ударе по предприятиям ВПК в Киеве и военному аэродрому (10.07.2025 12:09:25)
Су-34Минобороны РФ передана партия бомбардировщиков Су-34 (10.07.2025 10:39:21)
С.Лавров                 Лавров посетит Северную Корею и Китай (09.07.2025 11:54:11)
Д.ПесковМосква ждет от Киева предложений по дате очередного раунда переговоров (08.07.2025 12:58:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об ударах по территориальным центрам комплектования ВСУ (07.07.2025 12:11:51)
Минобороны РФ сообщило об ударах по украинской авиабазе, предприятию-производителю комплектующих для дронов (06.07.2025 12:56:05)
Минобороны РФ заявило, что за сутки уничтожен 371 дрон ВСУ (05.07.2025 12:43:33)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.