Сохранить логин и пароль

В Белоруссии скорректировали подходы по подготовке кадров и оснащению армии на фоне конфликта на Украине

21.05.2023 20:39:39
       Минск. 21 мая. ИНТЕРФАКС - В Вооруженных сила Белоруссии скорректировали подходы по подготовке специалистов и перевооружению с учетом конфликта на Украине, заявил помощник министра обороны республики Леонид Касинский.
       "Если оценивать характер боевых действий сегодня, еще 10-15 лет мы воспринимали, что решения могут восприниматься по корректировке боя в течение минут-часов. Сегодня мы пришли к тому, что решения необходимо принимать в рамках реального времени. Мы принципиально пересмотрели систему подготовки, переработали программы боевой подготовки, сделали принципиальные выводы по закупке, модернизации и оснащению Вооруженных Сил новыми перспективными образцами вооружения и техники", - сказал Касинский в эфире телеканала ОНТ в воскресенье.
       "Не стоит сбрасывать со счетом некоторые образцы военной техники, про которые еще до конфликта на Украине эксперты пытались сказать, что танк - это уже оружие прошлого. На самом деле, это не так", - отметил помощник министра обороны.
       Он также заявил, что Вооруженные силы республики способны отрезвить тех, кто вознамерится совершить какие-либо агрессивные действия в отношении Белоруссии.
       "Если у горячих голов возникнет желание совершить какие-то действия агрессивного характера в отношении нашей страны, мы готовы их отрезвить. Летные силы прошли переоборудование для того, чтобы являться средством ношения тактических ядерных боеприпасов. Экипажи прошли соответствующую подготовку, многоплановую подготовку. Наши военнослужащие прошли полный курс обучения в части касающихся комплексов С-400, так и ракетных систем "Искандер", - сказал помощник министра обороны Белоруссии.
       Сг вв
      

     
Назад    
     
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
Д.ПесковМосква ждет от Киева предложений по дате очередного раунда переговоров (08.07.2025 12:58:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об ударах по территориальным центрам комплектования ВСУ (07.07.2025 12:11:51)
Минобороны РФ сообщило об ударах по украинской авиабазе, предприятию-производителю комплектующих для дронов (06.07.2025 12:56:05)
Минобороны РФ заявило, что за сутки уничтожен 371 дрон ВСУ (05.07.2025 12:43:33)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о массированном ударе по производителям дронов и военной аппаратуры в Киеве (04.07.2025 13:15:00)
Ю.Ушаков     Путин заявил Трампу, что РФ не отступит от целей по устранению первопричин украинского кризиса (03.07.2025 20:56:48)
В.ПутинПутин сообщил, что проведет телефонный разговор с Трампом (03.07.2025 16:24:19)
Минобороны РФ заявило о переходе под российский контроль двух сел в Харьковской области и ДНР (03.07.2025 12:31:17)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.