Сохранить логин и пароль

Техническая встреча РФ, Турции, Украины и ООН по зерновой сделке пройдет 5 мая - турецкий министр обороны

04.05.2023 21:15:04
      *** Переговоры замминистров обороны по продлению сделки запланированы на следующую неделю
      
       Стамбул. 4 мая. ИНТЕРФАКС - Технические переговоры по черноморской зерновой инициативе с участием представителей России, Турции, Украины и ООН пройдут в пятницу, сообщил в четверг турецкий министр обороны Хулуси Акар.
       "Перед совещанием заместителей министров возникла необходимость провести совещание с участием технического персонала ООН, Турции, России и Украины. Эта встреча состоится 5 мая", - приводит "Анадолу" слова Акара.
       Он подчеркнул, что только после этих переговоров на следующей неделе должна пройти встреча на уровне заместителей министров обороны, которые обсудят продление "зерновой сделки".
       "Встреча заместителей министров планируется на следующей неделе", - отметил Акар.
       При этом накануне Акар сообщал, что переговоры на уровне замминистров обороны должны были быть организованы 5 мая.
       Зерновую сделку заключили в Стамбуле 22 июля 2022 года. При участии ООН, России, Турции и Украины состоялось подписание двух документов - по созданию коридора для вывоза зерна из трех украинских портов (Черноморска, Одессы и Южного) и по снятию барьеров на экспорт российского продовольствия и удобрений.
       1ви аю ан
      

     
Назад    
     
Интервью
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
Лев ЗеленыйНаучный руководитель Института космических исследований РАН: Луна - не место для прогулок
Антон АлихановГлава Минпромторга РФ: мы понимаем, что импульс поствосстановительного роста не бесконечен
Андрей ЕльчаниновПервый замгендиректора "Роскосмоса": консолидируем промышленность вокруг Российской орбитальной станции
Денис МантуровДенис Мантуров: Для развития мощностей необходимо привлечение дополнительных дешевых денег
 
 
Главное
Под контроль РФ перешли Калиново в Харьковской области и Янтарное в ДНР (11.01.2025 12:34:37)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило о взятии под контроль села Шевченко в ДНР (11.01.2025 12:34:00)
Д.ПесковКремль заявил, что предварительные условия для встречи Путина и Трампа не нужны (10.01.2025 13:31:00)
Д.Трамп   Встреча с Путиным уже в процессе организации, сообщил Трамп (10.01.2025 9:11:00)
Д.ПесковМосква не получала запросов от команды Трампа на контакты с Путиным (09.01.2025 13:05:53)
Минобороны РФ заявило, что армия Украины за все время боев на курском направлении потеряла более 50 тыс. человек (08.01.2025 14:40:45)
А.ЛукашенкоЛукашенко заявил о планах тихо и спокойно передать власть новому поколению (07.01.2025 15:19:13)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило о взятии под контроль Курахово в Донбассе (06.01.2025 11:32:33)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.