Сохранить логин и пароль

Несколько словацких МиГ-29 уже на Украине - Минобороны Словакии

23.03.2023 17:43:55
       Прага. 23 марта. ИНТЕРФАКС - Первые четыре словацких истребителя МиГ-29 уже находятся на Украине, сообщили в четверг словацким журналистам в министерстве обороны Словакии.
       Там отметили, что вскоре на Украину будет передислоцирована очередная партия этих самолетов.
       "Я благодарю всех, кто принимал участие в переброске, за профессиональную работу", - приводит словацкое издание "Нови час" слова главы ведомства Ярослава Надя.
       Исходя из оперативных соображений Минобороны пока не планирует сообщать какие-либо подробности о поставке очередных самолетов.
       Ранее сообщалось, что передача 13 истребителей МиГ-29 и ЗРК "Куб" являлась предметом межправительственного соглашения между Словакией и Украиной, которое было одобрено словацким правительством на прошлой неделе.
      
       1ар ки ле
      

     
Назад    
     
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
Минобороны РФ сообщило об ударах по украинской авиабазе, предприятию-производителю комплектующих для дронов (06.07.2025 12:56:05)
Минобороны РФ заявило, что за сутки уничтожен 371 дрон ВСУ (05.07.2025 12:43:33)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о массированном ударе по производителям дронов и военной аппаратуры в Киеве (04.07.2025 13:15:00)
Ю.Ушаков     Путин заявил Трампу, что РФ не отступит от целей по устранению первопричин украинского кризиса (03.07.2025 20:56:48)
В.ПутинПутин сообщил, что проведет телефонный разговор с Трампом (03.07.2025 16:24:19)
Минобороны РФ заявило о переходе под российский контроль двух сел в Харьковской области и ДНР (03.07.2025 12:31:17)
Д.Песков     Кремль ожидает скорого согласования даты третьего раунда переговоров РФ-Украина (02.07.2025 17:50:10)
Д.ПесковКремль не заметил у Макрона готовность учитывать реалии "на земле" по Украине (02.07.2025 13:02:00)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.