Сохранить логин и пароль

В новый пакет военной помощи США Украине вошли боеприпасы для HIMARS, 80 тыс. снарядов калибра 155 мм - Пентагон

09.12.2022 21:30:21
      *** США поставят системы для борьбы с БПЛА, средства ПВО
      
       Вашингтон. 9 декабря. ИНТЕРФАКС - Очередной пакет военной помощи США Украине на сумму в $275 млн, в частности, включает в себя боеприпасы для реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS и 80 тыс. 155-миллметровых артиллерийских снарядов, говорится в заявлении Пентагона.
       Кроме того, США намерены передать Украине системы для борьбы с беспилотниками и средства противовоздушной обороны, внедорожники HMMWV в комплектации машин скорой помощи и медицинское оборудование, 150 электрогенераторов и походное снаряжение.
       Таким образом, согласно пресс-релизу, с 2014 года США оказали Украине военной помощи на сумму примерно $22,1 млрд, в том числе более $19,3 млрд, с начала спецоперации РФ на Украине.
       Ранее в пятницу президент США Джо Байден поручил госсекретарю Энтони Блинкену проконтролировать расходование еще $275 млн, направляемых на военную помощь Украине.
       1аю ан
      

     
Назад    
     
Новости
07:01 Три человека погибли на юге Израиля в результате ракетного удара Ирана - СМИ
06:44 Иран назвал условием возвращения к переговорам по ядерной программе прекращение израильских ударов - СМИ
06:18 МИД Казахстана призывает сограждан отказаться от запланированных поездок в страны Ближнего Востока
05:29 Израиль сообщил о запуске ракет из Ирана
04:53 Иран прекратил военные действия против Израиля - глава иранского МИД (версия 2)
04:51 Соглашения с Израилем о прекращении огня нет - глава МИД Ирана (версия 3)
04:22 Главы МИД Ирана и Туркменистана обсудили обстановку на Ближнем Востоке - СМИ
03:59 Израиль согласился на прекращение огня, если Иран откажется от атак - СМИ
03:50 БПЛА попал в многоэтажку в подмосковном Красногорске, один человек пострадал - Воробьев (версия 2)
03:39 Тегеран в случае провокаций готов ответить Вашингтону вновь - глава МИД Ирана
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Ту-160Путин сообщил о планах поставить в войска в этом году Ту-160М и "Ярсы" (23.06.2025 14:40:57)
Д.Трамп  Трамп предупредил Иран о последствиях ответа на американские удары по его ядерным объектам (22.06.2025 14:49:05)
Э.МакронМакрон обещает ускорить переговоры европейцев с Ираном (21.06.2025 19:14:52)
В.ПутинПутин заявил о хорошем темпе работы ОПК (20.06.2025 17:52:52)
Д.Баканов     Глава "Роскосмоса" заявил об обсуждении с двумя странами АТР строительства космодромов (19.06.2025 12:26:36)
С.РябковМосква предостерегает Вашингтон от оказания прямой военной помощи Израилю (18.06.2025 13:57:48)
С.ШойгуКНДР направит 1 тыс. саперов и 5 тыс. военных строителей для восстановления Курской области (17.06.2025 16:50:42)
С.Шойгу  Шойгу совершает визит в КНДР (17.06.2025 10:38:26)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.