Сохранить логин и пароль

Губернатор Севастополя сообщил о попытке украинских беспилотников атаковать Балаклавскую ТЭС

22.11.2022 21:21:48
       Ростов-на-Дону. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Украинские беспилотники пытались атаковать ТЭС под Севастополем, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
       "Опять пытались атаковать нашу Балаклавскую ТЭС. Наверное, хотели приурочить атаку к своему террористическому акту, который они совершили 7 лет назад, когда 22 ноября подорвали ТЭС в Херсонской области и в Крыму и Севастополе наступил блэкаут. Не получилось", - написал он в своем телеграм-канале.
       По словам Развожаева, при попытке подлета к Балаклавской ТЭС силами ПВО были сбиты два беспилотника.
       Ранее во вторник сообщалось о работе дежурных сил ПВО в Севастополе.
       "Над акваторией наш флот отразил сегодня также атаки трёх БПЛА. Экстренные службы не фиксируют никаких пожаров и повреждений гражданской инфраструктуры, пострадавших тоже нет. Сейчас в городе тихо. Но все силы и службы находятся в состоянии боевой готовности", - добавил губернатор.
       В Крыму и Севастополе действует высокий, "желтый", уровень террористической опасности, а также режим среднего уровня реагирования.
      
       Бче кнв 00
      

     
Назад    
     
Новости
09:37 Девятый спецборт МЧС РФ доставил в Москву 120 россиян, эвакуированных из Газы
08:00 Израиль продолжает расширять наземную операцию в секторе Газа - пресс-секретарь ЦАХАЛ
06:56 Над Азовским морем уничтожено еще четыре беспилотника ВСУ, два перехвачено - Минобороны РФ
06:19 Российские военные за ночь сбили 22 украинских дрона, еще 13 перехватили
04:09 Корабль ТОФ "Адмирал Трибуц" зашел в Южно-Китайское море
21:36 США рассчитывают, что Израиль будет аккуратнее вести боевые действия на юге сектора Газа
19:56 Евросоюз поднимет на саммите ЕС-КНР в Пекине вопросы, связанные с РФ
19:13 Технологии для медицины демонстрирует "Швабе" на выставке в Москве
19:02 Возвращение РФ и Южной Кореи к партнерским отношениям зависит от Сеула, Москва к этому готова - Путин
18:01 Израиль ведет бои в районе основной дороги, соединяющей север и юг Газы
 
Интервью
Станислав ЖуковБлижний Восток: Опасения всплеска цен на энергоносители не оправдываются
С.ЛуконинКитай идет на переговоры, но готовится к сложностям: о чем говорили Байден и Си Цзиньпин?
Н.КожановПалестино-израильский конфликт: сколько времени займет путь от катастрофы к статус-кво?
П.ЗолотаревВзятие Газы - не конец операции против ХАМАС
Владимир МиловидовВлияние войны на экономику мира
 
 
Главное
А.Михеев"Рособоронэкспорт" сообщил о новых оружейных контрактах со странами Африки на сумму свыше $5,2 млрд (04.12.2023 11:04:56)
МКСГрузовой корабль "Прогресс МС-25" пристыковался к МКС (03.12.2023 14:35:47)
Министерство обороны РФЧисленность Вооруженных сил РФ увеличили на 170 тыс. человек (02.12.2023 1:12:00)
С.ШойгуШойгу заявил, что российские войска в ходе СВО расширяют зоны контроля на всех направлениях (01.12.2023 13:08:51)
МиГ-31БММинобороны РФ сообщило о применении дальних перехватчиков МиГ-31 на херсонском направлении (30.11.2023 12:15:16)
Минобороны РФ заявило о контроле над поселком Артемовское в ДНР (29.11.2023 14:22:05)
С. СобянинМэр Москвы сообщил об уничтожении дрона в районе Подольска (29.11.2023 9:05:00)
Минобороны РФ заявляет о занятии более выгодных позиций около Артемовска (28.11.2023 14:08:49)
 

Copyright © 1991—2023 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.