Сохранить логин и пароль

Вопрос о продлении "зерновой сделки" будет решаться в зависимости от реализации всех ее частей, включая российскую - замглавы МИД РФ

02.11.2022 16:53:41
      *** РФ получила от Украины четкие гарантии неповторения инцидентов, подобных атаке на Черноморский флот
      
       Москва. 2 ноября. ИНТЕРФАКС - Решение о продлении "зерновой сделки" будет приниматься в зависимости от исполнения части сделки, относящейся к экспорту российского зерна и удобрений, с этим пока есть проблемы, заявил замглавы МИД РФ Андрей Руденко.
       "Мы не возвращаемся, мы просто приостановили участие, а теперь его возобновили. А что касается решения вопроса о продлении, это отдельная тема, по которой будет приниматься решение с учётом всех сопутствующих факторов", - сказал Руденко журналистам.
       Он подчеркнул, что главный фактор - реализация сделки "в полном объеме, и украинская, и российская часть".
       "К сожалению, мы здесь видим большую диспропорцию. Российская часть - по вывозу российского продовольствия и удобрений - реализуется из рук вон плохо", - отметил замминистра.
       "Мы это будем учитывать", - добавил Руденко.
       Он не стал комментировать вопрос о том, каким был документ, гарантирующий неиспользование Украиной в военных целях гуманитарного коридора, и кому он был передан Киевом.
       "Но у нас есть четкие гарантии со стороны Украины о неповторении подобных атак с использованием, в том числе, инфраструктуры, коридоров, связанных с вывозом зерна", - сказал замглавы МИД РФ.
      
       1ва пч мл
      

     
Назад    
     
Новости
10:38 Три украинских БПЛА сбиты над Белгородской областью - Минобороны РФ
10:13 В Белоруссии встревожены выходом сопредельных стран из конвенции по запрету противопехотных мин - Минобороны
08:59 Россия и КНДР планируют восстановить морское сообщение - Лавров
08:59 Натовская авиация поднималась в воздух из-за ситуации на Украине, сообщили польские военные
08:57 КНДР сама определяет форму оказания помощи России в СВО -Лавров
08:50 СМИД ШОС на заседании в КНР обсудит подготовку предстоящего заседания Совета глав государств организации
08:47 Лавров: Белоруссия при поддержке РФ направила КНДР приглашение на 3-ю конференцию по безопасности Евразийской архитектуры
08:39 РФ и КНДР услышали заявления Трампа о готовности возобновить контакты с Пхеньяном - Лавров
08:39 Москва предостерегает США, Южную Корею и Японию от дальнейшего злоупотребления их отношениями против КНДР и РФ - Лавров
08:36 Глава МИД РФ заявил, что Путин и Ким Чен Ын находятся в регулярном контакте
 
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
С.Лавров                 Лавров заявил, что не обсуждал с Рубио будущее ДСНВ (11.07.2025 13:49:10)
Минобороны РФ сообщило о групповом ударе по предприятиям ВПК в Киеве и военному аэродрому (10.07.2025 12:09:25)
Су-34Минобороны РФ передана партия бомбардировщиков Су-34 (10.07.2025 10:39:21)
С.Лавров                 Лавров посетит Северную Корею и Китай (09.07.2025 11:54:11)
Д.ПесковМосква ждет от Киева предложений по дате очередного раунда переговоров (08.07.2025 12:58:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об ударах по территориальным центрам комплектования ВСУ (07.07.2025 12:11:51)
Минобороны РФ сообщило об ударах по украинской авиабазе, предприятию-производителю комплектующих для дронов (06.07.2025 12:56:05)
Минобороны РФ заявило, что за сутки уничтожен 371 дрон ВСУ (05.07.2025 12:43:33)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.