Сохранить логин и пароль

На учениях "Восток-2022" корабли России и КНР будут действовать в северной и центральной частях Японского моря - Минобороны РФ

29.08.2022 19:16:18
       Москва. 29 августа. ИНТЕРФАКС - На стратегических учениях "Восток-2022" корабли России и Китая будут отрабатывать совместные действия на севере и в центре Японского моря, заявили в руководстве Минобороны РФ.
       "Тихоокеанский флот совместно с ВМС Народно-освободительной армии Китая отрабатывает взаимодействие в северной и центральной частях Японского моря в Дальневосточной морской зоне с целью содействия сухопутным войскам на Приморском направлении, а также обороны морских коммуникаций и районов морской экономической деятельности", - сказал Фомин на брифинге для иностранных военных атташе.
       СКШУ "Восток-2022" пройдет с 1 по 7 сентября под руководством начальника российского Генштаба Валерия Герасимова на семи полигонах Восточного военного округа, а также в акваториях и прибрежных зонах Охотского и Японского морей. В маневрах с участием контингентов стран-партнеров задействуют свыше 50 тыс. военнослужащих, сообщили ранее в Минобороны РФ.
       Там отметили, что в учениях задействуют органы военного управления и войска Восточного военного округа, часть сил Воздушно-десантных войск, дальней и военно-транспортной авиации.
      
       1фф ки ош
      

     
Назад    
     
Новости
11:15 Финляндия начнет производить боеприпасы для Украины - СМИ
09:37 Девятый спецборт МЧС РФ доставил в Москву 120 россиян, эвакуированных из Газы
08:00 Израиль продолжает расширять наземную операцию в секторе Газа - пресс-секретарь ЦАХАЛ
06:56 Над Азовским морем уничтожено еще четыре беспилотника ВСУ, два перехвачено - Минобороны РФ
06:19 Российские военные за ночь сбили 22 украинских дрона, еще 13 перехватили
04:09 Корабль ТОФ "Адмирал Трибуц" зашел в Южно-Китайское море
21:36 США рассчитывают, что Израиль будет аккуратнее вести боевые действия на юге сектора Газа
19:56 Евросоюз поднимет на саммите ЕС-КНР в Пекине вопросы, связанные с РФ
19:13 Технологии для медицины демонстрирует "Швабе" на выставке в Москве
19:02 Возвращение РФ и Южной Кореи к партнерским отношениям зависит от Сеула, Москва к этому готова - Путин
 
Интервью
Станислав ЖуковБлижний Восток: Опасения всплеска цен на энергоносители не оправдываются
С.ЛуконинКитай идет на переговоры, но готовится к сложностям: о чем говорили Байден и Си Цзиньпин?
Н.КожановПалестино-израильский конфликт: сколько времени займет путь от катастрофы к статус-кво?
П.ЗолотаревВзятие Газы - не конец операции против ХАМАС
Владимир МиловидовВлияние войны на экономику мира
 
 
Главное
А.Михеев"Рособоронэкспорт" сообщил о новых оружейных контрактах со странами Африки на сумму свыше $5,2 млрд (04.12.2023 11:04:56)
МКСГрузовой корабль "Прогресс МС-25" пристыковался к МКС (03.12.2023 14:35:47)
Министерство обороны РФЧисленность Вооруженных сил РФ увеличили на 170 тыс. человек (02.12.2023 1:12:00)
С.ШойгуШойгу заявил, что российские войска в ходе СВО расширяют зоны контроля на всех направлениях (01.12.2023 13:08:51)
МиГ-31БММинобороны РФ сообщило о применении дальних перехватчиков МиГ-31 на херсонском направлении (30.11.2023 12:15:16)
Минобороны РФ заявило о контроле над поселком Артемовское в ДНР (29.11.2023 14:22:05)
С. СобянинМэр Москвы сообщил об уничтожении дрона в районе Подольска (29.11.2023 9:05:00)
Минобороны РФ заявляет о занятии более выгодных позиций около Артемовска (28.11.2023 14:08:49)
 

Copyright © 1991—2023 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.