Сохранить логин и пароль

Балтийский флот РФ сообщил об учениях истребителей по перехвату самолетов-нарушителей

19.03.2022 14:36:31
       Москва. 19 марта. ИНТЕРФАКС - Около 10 самолетов Балтийского флота России приняли участие в маневрах, на которых отрабатывали перехват условных военных самолетов-нарушителей госграницы, сообщила пресс-служба флота в субботу.
       "В учении приняли участие порядка десяти самолётов из состава морской авиации Балтийского флота. Полеты проходили как днем, так и в темное время суток", - сообщила пресс-служба флота.
       "По замыслу учения, звенья дежурных самолетов Су-27СМ были подняты по тревоге и направлены на перехват военных самолётов условного противника, нарушивших воздушную границу Российской Федерации. В ходе воздушного боя и условного применения ракетного и стрелково-пушечного вооружения нарушители воздушной границы были уничтожены", - говорится в сообщении Балтфлота.
       По словам военных, в роли условного противника выступили самолёты Су-30СМ из состава смешанного авиационного полка морской авиации Балтфлота.
       Ранее в субботу пресс-служба Балтфлота сообщила об учениях кораблей с условными (электронными) пусками крылатых ракет "Калибр".
       Балтийский флот - оперативно-стратегическое объединение ВМФ России на Балтийском море. Основные пункты базирования - Балтийск (Калининградская область) и Кронштадт (Ленинградская область).
       В последние годы Минобороны РФ заявляло об усилении военной группировки в Калининградской области в ответ на активизацию НАТО в регионе.
       1фф ап
      

     
Назад    
     
Новости
22:55 Минобороны РФ: ПВО сбила украинский беспилотник в Белгородской области
22:07 Вертолет ВМС США подвергся иранскому лазерному облучению в Персидском заливе (версия 2)
22:03 Вертолет ВМС США подвергся иранскому лазерному облучению в Персидском заливе
21:00 Путин встретился с Хафтаром, обсуждалась ситуация в Ливии и в регионе - Песков
20:46 В Литву направлены два "летающих радара" НАТО для наблюдения за действиями РФ
19:53 Американский астронавт вернулся в США после рекордной космической миссии - NASA
18:05 Минобороны РФ: еще один украинский дрон сбит в Белгородской области
17:26 Блинкен не исключает в будущем контактов США с РФ на высшем уровне
15:59 Генсек НАТО заявил, что страны альянса продолжат поставлять боеприпасы Украине
14:40 Минобороны РФ: за сутки в зоне СВО уничтожено 26 дронов ВСУ, в ДНР сбит украинский штурмовик Су-25
 
Интервью
Научный руководитель Института астрономии РАН: космический мусор становится все более опасным
Алексей РахмановГлава ОСК: около 25-30 млрд руб. в год закроют все потребности в капвложениях для гражданских верфей
Олег МансуровГендиректор SR Space: идут работы над ракетой-носителем Cosmos с возможным возвратом первой ступени
Андрей ЕльчаниновПервый замгендиректора "Роскосмоса": наращивание спутниковой группировки - приоритет номер один
Денис МантуровДенис Мантуров: портфель экспортных оборонных заказов РФ сохраняется в районе $50-55 млрд
 
 
Главное
Су-57Российским военным передана партия истребителей Су-57 и Су-35 (28.09.2023 11:16:26)
Российско-американский экипаж вернулся на Землю после годовой экспедиции на МКС (27.09.2023 15:01:00)
С.ШойгуГлава КТРВ проинформировал Шойгу о работе над высокомобильной РСЗО с управляемыми снарядами (27.09.2023 14:16:23)
С.ШойгуШойгу заявил о создании новых соединений ВДВ (26.09.2023 13:27:33)
БПК "Вице-адмирал Кулаков" Северный флот провёл в Арктике учение по противодействию морским дронам (25.09.2023 10:42:46)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об улучшении тактического положения на донецком направлении (24.09.2023 14:29:24)
Минобороны РФ сообщило о попытках ВСУ захватить плацдармы на островах и левом берегу Днепра (23.09.2023 13:36:15)
самолет А-50"Ростех" поставил Минобороны РФ модернизированный "летающий радар" А-50У (22.09.2023 21:00:00)
 

Copyright © 1991—2023 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.