Сохранить логин и пароль

Холдинг "Швабе" представил на международной конференции передовые технологии в области фотоники

27.01.2022 14:47:02
       Москва. 27 января. ИНТЕРФАКС - Специалисты предприятий холдинга "Швабе" представили на международной конференции "Фотоника и информационная оптика" работы, посвящённые актуальным вопросам развития отрасли.
       "В их числе - работа, в которой изложен новый подход к формообразованию вогнутых дифракционных решеток и исследование об особенностях дистанционного контроля температуры при лазерной обработке поверхности кремния. Также зачитываются доклады о двумерных наноструктурированных материалах для фотоники и особенностях получения высокоотражающих интерференционных лазерных зеркал", - сказано в сообщении пресс-службы "Швабе", распространённом в четверг.
       Участие в работе секций принимают НИИ "Полюс" им. М.Ф.Стельмаха, Московский завод "САПФИР", НПО "Государственный институт прикладной оптики", Уральский оптико-механический завод им. Э.С.Яламова и НПО "Орион".
       Заместитель генерального директора "Швабе" по перспективным исследованиям и разработкам - руководитель приоритетного технологического направления по технологиям оптоэлектроники и фотоники Сергей Попов отмечает, что холдинг и обладает "десятками уникальных технологий".
       "Работа по развитию данного направления не прекращается, что подтверждается и тем заделом, который специалисты демонстрируют сейчас на профильной конференции, получая вместе с тем новые знания. Диалог науки и промышленности - важная составляющая в плане развития отрасли и понимания перспектив", - отметил Попов, которого цитирует пресс-служба.
       XI Международная конференция "Фотоника и информационная оптика" проходит в формате онлайн с 26 по 28 января. Её участниками стали представители вузов, научных организаций, предприятий и производственных площадок, которые в общей сложности озвучат свыше 300 докладов. Организаторы конференции - Российская академия наук и Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ".
      
       1сб ле
      

     
Назад    
     
Интервью
Александр КинщакАлександр Кинщак: в работе РФ на ближневосточном направлении нет скрытой повестки
Николай КорчуновПосол по особым поручениям МИД РФ: Северный морской путь открыт для всех государств без дискриминации
Сергей РябковСергей Рябков: Дипотношения с США - это не тотем, которому нужно поклоняться
П.ЗолотаревГенерал-майор Золотарев: Израилю придется оккупировать и юг сектора Газа
Андрей РуденкоАндрей Руденко: поворот России к Азии носит долгосрочный стратегический характер
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщает о пресечении попыток украинских диверсантов проникнуть в Белгородскую область (18.03.2024 14:41:43)
В.ПутинПутин заявил о возможности переговоров с Киевом в случае его готовности выстраивать добрососедские отношения (18.03.2024 0:30:25)
С.ШойгуШойгу поручил усилить защищённость объектов Черноморского флота (17.03.2024 10:34:38)
С.Шойгу Шойгу провел совещание в штабе объединенной группировки войск, участвовал Герасимов (16.03.2024 8:04:13)
С.Шойгу, В.ГерасимовШойгу и Герасимов вместе проголосовали на избирательном участке в ЮВО (15.03.2024 9:50:45)
Минобороны РФ заявило об уничтожении до 195 украинских диверсантов при попытке прорыва в Белгородскую область (14.03.2024 14:15:22)
Министерство обороны РФМинобороны РФ: ПВО за ночь перехватила 14 дронов ВСУ над Белгородской, Курской областями (14.03.2024 10:30:49)
Минобороны РФ сообщило об ударе по комплексу Patriot ВСУ в Харьковской области (13.03.2024 14:51:36)
 

Copyright © 1991—2024 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.