Сохранить логин и пароль

Южный военный округ начал вторую волну сборов для резервистов БАРС

26.01.2022 00:00:00
       Ростов-на-Дону. 26 января. ИНТЕРФАКС - Второй трехдневный сбор с резервистами боевого армейского резерва страны начался на полигонах Южного военного округа, сообщает пресс-служба ЮВО.
       "На полигонах ЮВО стартовал трехдневный сбор с резервистами боевого армейского резерва страны", - говорится в сообщении.
       В пресс-службе ЮВО также сообщили "Интерфаксу", что это вторая волна сборов БАРС на полигонах округа.
       Ранее сообщалось, что 14 января на девяти полигонах Южного военного округа стартовал первый в 2022 году трехдневный сбор с резервистами боевого армейского резерва страны.
       Участники сборов проходят курс общевоинской подготовки, выполняют стрельбы из штатного стрелкового вооружения, изучают устройство и боевые возможности артиллерийского вооружения и боевой техники. Также резервисты получают основные навыки, необходимые для обеспечения и организации охраны и обороны объектов военного и государственного назначения.
       Для проживания резервистов развернуты автономные палаточные лагеря АПЛ-500 с комнатами досуга, душевыми кабинами, столовыми и банно-прачечным обслуживанием. Места для проживания оборудованы телевизорами, обогревателями и укомплектованы необходимым имуществом.
       Военными комиссариатами субъектов РФ Юга России заключено более 9 тыс. контрактов с гражданами для прохождения службы в БАРС.
       Первый контракт на зачисление в резерв заключается на три года. Последующий можно подписать на пять лет или до достижения предельного возраста военнослужащего. Желающим принять участие в проекте достаточно обратиться в военкомат по месту жительства, предоставить документы и пройти медицинское освидетельствование.
       Резервистам государство гарантирует соответствующие выплаты. Так, за трое суток на занятиях офицер получит до 10 тыс. рублей, сержант-солдат до 5 тыс. рублей. За 30 суток пребывания на военных сборах офицер получит от 30 до 75 тыс. рублей, солдат до 25 тыс. рублей.
      
       гкл ми
      

     
Назад    
     
Новости
05:27 Несколько дронов сбито над Воронежской областью, пострадавших нет - губернатор
03:47 КНДР продолжит развитие ядерных сил в условиях военного дисбаланса на Корейском полуострове - Ким Чен Ын
02:45 Трамп распорядился заморозить помощь ЮАР из-за политики в отношении африканеров и позиции по войне в Газе
23:11 Ракета SpaceX вывела на орбиту очередную группу интернет-спутников Starlink
22:52 Два населенных пункта атакованы в Белгородской области, пострадавших нет - власти
21:44 Более 70 квартир повреждено в результате атаки украинских БПЛА в Ростове-на-Дону
20:23 Беспилотник уничтожен в Брянской области - губернатор
17:42 Новый премьер Ливана Салам сформировал правительство
16:40 Два населенных пункта в Белгородской области подверглись атакам дронов ВСУ, ранен мирный житель - власти
16:36 Российский кабель оборвался в Финском заливе в исключительной экономической зоне Финляндии
 
Интервью
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
Лев ЗеленыйНаучный руководитель Института космических исследований РАН: Луна - не место для прогулок
Антон АлихановГлава Минпромторга РФ: мы понимаем, что импульс поствосстановительного роста не бесконечен
 
 
Главное
В.Путин Путин поручил рассмотреть вопрос об обязательной геномной регистрации военнослужащих в зоне СВО (08.02.2025 14:50:16)
ИнтерфаксГросси заявил о росте числа атак на Запорожскую АЭС (07.02.2025 13:47:42)
Министерство обороны РФВ Генштабе РФ заявили, что средства ПВО стали более эффективно бороться с ракетами ВСУ типа ATACMS и Storm Shadow (07.02.2025 0:14:16)
Д.БакановДмитрий Баканов возглавил "Роскосмос" вместо Юрия Борисова (06.02.2025 10:50:12)
Д.ПесковКремль заявил, что контакты с США по Украине ведутся по линии отдельных ведомств (05.02.2025 13:30:55)
Министерство обороны РФРакета-носитель "Союз-2.1в" с военными спутниками запущена с Плесецка (05.02.2025 10:41:32)
Д.ПесковВ Кремле назвали коммерческим предложением слова Трампа о помощи Киеву в обмен на редкоземельные ресурсы (04.02.2025 13:05:52)
корвет "Резкий"Отряд российских кораблей ушел в поход в АТР (03.02.2025 13:21:38)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.