Сохранить логин и пароль

Северный флот РФ ввел особый режим службы из-за морозов

29.11.2021 17:11:25
       Москва. 29 ноября. ИНТЕРФАКС - В частях и соединениях Северного флота (СФ) России введен особый режим несения службы из-за морозов, сокращено пребывание военных на открытом воздухе, сообщила пресс-служба флота в понедельник.
       "В связи с резким понижением температуры в местах дислокации сил и войск Северного флота региональным центром управления штаба СФ по указанию командующего флотом адмирала Александра Моисеева объявлен сигнал "Холод". Он действует уже несколько дней", - говорится в сообщении.
       По данным гидрометцентра Северного флота холодная погода в Заполярье продержится ещё несколько дней. В настоящее время среднесуточное значение температуры воздуха в местах дислокации сил флота колеблется от минус 20 до минус 30 градусов Цельсия, сообщили военные.
       "Сокращено пребывание личного состава на открытом воздухе, ограничен выезд автотранспорта из частей, проведены дополнительные проверки котельных, обеспечивающих теплом военные городки и социально-значимые объекты в гарнизонах Северного флота. Также приняты иные меры для обеспечения обороноспособности межвидового объединения в условиях низких температур, предотвращения аварий и поломок вооружения военной и специальной техники, переохлаждения личного состава", - говорится в сообщении.
       "На боевых кораблях и судах обеспечения, особенно на выполняющих задачи в море, проводятся мероприятия по борьбе с обледенением", - сообщил Северный флот.
       Северный флот (штаб в Североморске, Мурманская область) - межвидовое стратегическое объединение Вооруженных сил РФ, защищающее национальные интересы России в Арктике и других районах Мирового океана. Подводные силы Северного флота считаются самым мощным объединением атомных подводных лодок ВМФ России.
       Северный флот с 1 января 2021 года получил статус военного округа.
      
       1фф ле
      

     
Назад    
     
Новости
02:47 США после оценки Пентагона приостановили поставки части вооружений Украине
02:29 МАГАТЭ известно об атаке беспилотников, повредивших автомобили у ЗАЭС
01:37 Космический грузовик "Прогресс МС-29" затоплен в Тихом океане
23:42 В результате атаки беспилотников на курский город Льгов загорелся дом - Хинштейн
19:32 Путин в разговоре с Макроном заявил, что украинский конфликт является следствием политики Запада
17:56 РФ будет укреплять сотрудничество с Ираном во всех областях, включая военную - Рябков
16:19 Бывший замглавы Минобороны РФ Тимур Иванов осужден на 13 лет за хищение и легализацию преступных доходов - Мосгорсуд
16:08 Против журналиста Дудя возбудили уголовное дело - СК
15:54 ЕС планирует увеличить финансирование в сфере квантовых вычислений - FT
14:21 Россия не затягивает переговорный процесс по Украине - Песков
 
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
Д.Песков     Кремль заявил, что Россия не затягивает переговорный процесс по Украине (01.07.2025 14:05:05)
Минобороны РФ сообщило об ударе по системе управления ВСУ (01.07.2025 12:47:04)
Минобороны РФ сообщило об ударе по нефтетерминалу, обеспечивающему ВМС Украины (30.06.2025 12:41:00)
МиГ-31КМинобороны РФ сообщило о новом ударе с применением "Кинжала" по объектам на Украине (29.06.2025 13:16:47)
Комплекс «Бастион»Балтфлот отработал ракетные удары по корабельным группам на учениях в Ленинградской области (28.06.2025 17:17:44)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об ударе "Кинжалом" по военному аэродрому Украины (27.06.2025 15:56:38)
А.БелоусовМинистр обороны РФ заявил о попытках Европы затянуть военные действия на Украине (26.06.2025 13:02:07)
Д.Трамп  Трамп пообещал вновь ударить по Ирану, если Тегеран восстановит ядерные объекты (25.06.2025 11:59:30)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.