Сохранить логин и пароль

"Швабе" показывает на выставке "Интерполитех" 30 образцов прицельной техники и систем оптического наблюдения

20.10.2021 17:03:42
       Москва. 20 октября. ИНТЕРФАКС - Прицелы гражданского назначения, системы защиты и оптического наблюдения для спасателей и правоохранительных органов представляет холдинг "Швабе" на проходящей в Москве Международной выставке средств обеспечения безопасности государства "Интерполитех-2021", сообщает пресс-служба компании.
       "На выставке представлена продукция НИИ "Полюс" имени М.Ф.Стельмаха, Московского завода "САПФИР", Новосибирского приборостроительного завода (НПЗ) и Уральского оптико-механического завода имени Э.С.Яламова. Производители демонстрируют в общей сложности около 30 изделий", - сказано в сообщении, распространённом в среду.
       По информации пресс-службы, традиционно в экспозиции "Швабе" представлены гражданские авиасистемы СОН?820 и СОН?832 для проведения обзорно-поисковых работ с воздуха. Устройства монтируются на средства гражданской авиации и передают детальные изображения участков местности и объектов, позволяют распознавать технические средства, группы людей или отдельного человека. Вместе с тем большую зону стенда занимают прицелы - коллиматорные, а также оптические и тепловизионные. Здесь же бинокли, монокуляры и комплектующие.
       Первый заместитель генерального директора "Швабе" - директор по производству и промышленной политике Вадим Калюгин сообщил, что экспозицию холдинга составляют оптико-электронные устройства, системы и приборы, в том числе необходимые в работе служб, обеспечивающих гражданскую безопасность, в том числе при выполнении различных спасательных операций.
       "В ходе выставки мы ожидаем серию переговоров и встреч с новыми и действующими партнерами, которые могут повлиять на будущие поставки этой и другой продукции", - сказал Калюгин, которого цитирует пресс-служба.
       В сообщении отмечается, что прицельная техника холдинга представлена несколькими линейками НПЗ, где размещены последние и наиболее востребованные на рынке модели. В их числе - оптические прицелы ПО104 и ПО156, а также коллиматоры ПК-4 и ПКУ-2 с асферическим объективом. Они могут использоваться сотрудниками правоохранительных органов, а также охотниками и спортсменами.
       "Московский завод "САПФИР" представляет новую продукцию - аудиоактивные щиты - устройства бесконтактной интеллектуальной аудиоактивной защиты: стационарный для применения в системах охранных сигнализаций и мобильный, предназначенный для нелетального воздействия при локализации массовых беспорядков силами полиции и Росгвардии", - информирует пресс-служба.
      
       1сб 1рв ле
      

     
Назад    
     
Новости
10:41 РФ впервые создаст спутниковую группировку численностью более 300 аппаратов - Баканов
10:12 Ежегодные военные учения стартовали на Тайване
07:25 В ночь на 9 июля нейтрализовано 86 украинских БПЛА в девяти регионах России - Минобороны РФ
07:06 Тульский губернатор сообщил об уничтожении за ночь 15 украинских БПЛА
05:39 Шеф Пентагона приостановил поставки оружия без согласования с Белым домом - СМИ
04:46 В аэропорту Калуги сняты временные ограничения на прием и выпуск самолетов - Росавиация
04:00 Новый раунд переговоров по соглашению между Израилем и ХАМАС завершился без существенного прогресса - СМИ
03:30 ЕС рассматривает создание фонда в 100 млрд евро для поддержки Украины - СМИ
03:18 В аэропорту Шереметьево сняты временные ограничения на прием и выпуск рейсов - Росавиация
03:07 На подлете к Москве сбит еще один беспилотник - Собянин
 
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
Д.ПесковМосква ждет от Киева предложений по дате очередного раунда переговоров (08.07.2025 12:58:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об ударах по территориальным центрам комплектования ВСУ (07.07.2025 12:11:51)
Минобороны РФ сообщило об ударах по украинской авиабазе, предприятию-производителю комплектующих для дронов (06.07.2025 12:56:05)
Минобороны РФ заявило, что за сутки уничтожен 371 дрон ВСУ (05.07.2025 12:43:33)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о массированном ударе по производителям дронов и военной аппаратуры в Киеве (04.07.2025 13:15:00)
Ю.Ушаков     Путин заявил Трампу, что РФ не отступит от целей по устранению первопричин украинского кризиса (03.07.2025 20:56:48)
В.ПутинПутин сообщил, что проведет телефонный разговор с Трампом (03.07.2025 16:24:19)
Минобороны РФ заявило о переходе под российский контроль двух сел в Харьковской области и ДНР (03.07.2025 12:31:17)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.