Сохранить логин и пароль

Перспективы контактов с киевскими властями пока не просматриваются, хотя Путин готов к этому - Песков

11.10.2021 13:07:10
       Москва. 11 октября. ИНТЕРФАКС - Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в опубликованной в понедельник статье для "Коммерсанта" о нынешнем украинском руководстве многое назвал своими именами, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
       "Действительно, многое называется своими именами", - сказал он журналистам, отвечая на вопрос, отражает ли статья Медведева позицию Кремля по вопросу российско-украинских отношений.
       "Действительно, на разных уровнях мы неоднократно говорили о сложностях восстановления диалога в связи с тем, что предыдущие договоренности не выполняются украинской стороной, украинским руководством. Действительно мы неоднократно говорили о невозможности прямых контактов двух президентов до тех пор, пока нет понимания о том, что, собственно, должно быть на повестке дня", - пояснил Песков.
       По его словам, "в этом плане все, что написано Дмитрием Анатольевичем, абсолютно идет в унисон с тем, что в разных формулировках уже озвучивалось на различных уровнях".
       У Пескова также поинтересовались, являются ли с точки зрения Кремля бессмысленными попытки установить какие-то контакты с украинскими властями.
       "Дело в том, что модальности не меняются, не меняется статус по выполнению предыдущих договоренностей, и в этом контексте какие-то перспективы пока не просматриваются, хотя готовность президентом неоднократно декларировалась", - ответил пресс-секретарь главы государства.
       Комментируя саму статью Медведева, Песков заметил, что это "очень важная публикация в уважаемом издании".
       В понедельник ночью в "Коммерсанте" была опубликована статья Медведева, где он назвал президента Украины Владимира Зеленского недоговороспособным из-за его заигрываний с местными националистами, а также в целом назвал нынешнее руководство этой страны несамостоятельным и полностью зависящим от США. В связи с этим зампред Совбеза РФ назвал бессмысленными и вредными отношения с нынешними киевскими властями и призвал дожидаться появления на Украине "вменяемого руководства".
      
       1пп ки ле
      

     
Назад    
     
Новости
11:08 Ракета компании SpaceX вывела на орбиту израильский спутник связи
07:18 Минобороны РФ сообщило об уничтожении за ночь 36 дронов ВСУ
03:01 Ким Чен Ын уверен, что совместные действия КНДР и РФ будут способствовать миру и безопасности в глобальном масштабе
01:23 Два мирных жителя пострадали в результате атаки дрона в Белгородской области - губернатор
00:41 Несколько дронов уничтожены над Воронежской областью, пострадавших нет - губернатор
22:42 Экспертов МАГАТЭ проинформировали об ударах БПЛА по Энергодару
20:27 Число раненых в Белгороде в результате атак дронов увеличилось до двух - власти
19:32 Правительство утвердило перечень международных оборонных выставок в России на 2026-2027 годы
17:24 Женщина ранена в результате атаки беспилотника на многоквартирный дом в Белгороде - губернатор
17:14 Два БПЛА сбиты над Белгородской областью - Минобороны
 
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об ударе по предприятиям ВПК Украины во Львове, Луцке и Харькове (12.07.2025 14:30:35)
С.Лавров                 Лавров заявил, что не обсуждал с Рубио будущее ДСНВ (11.07.2025 13:49:10)
Минобороны РФ сообщило о групповом ударе по предприятиям ВПК в Киеве и военному аэродрому (10.07.2025 12:09:25)
Су-34Минобороны РФ передана партия бомбардировщиков Су-34 (10.07.2025 10:39:21)
С.Лавров                 Лавров посетит Северную Корею и Китай (09.07.2025 11:54:11)
Д.ПесковМосква ждет от Киева предложений по дате очередного раунда переговоров (08.07.2025 12:58:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об ударах по территориальным центрам комплектования ВСУ (07.07.2025 12:11:51)
Минобороны РФ сообщило об ударах по украинской авиабазе, предприятию-производителю комплектующих для дронов (06.07.2025 12:56:05)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.