Сохранить логин и пароль

Новая линейка медицинского спецтранспорта "Швабе" представлена на форуме в Кисловодске

16.09.2021 13:58:50
       Москва. 16 сентября. ИНТЕРФАКС - Холдинг "Швабе" презентовал на прошедшей в Кисловодске Международной научно-практической конференции "Актуальные вопросы внедрения инновационных технологий в практику скорой медицинской помощи" новую линейку медицинского спецтранспорта, сообщает пресс-служба холдинга.
       "В модельный ряд "Швабе" вошли автомобили скорой медицинской помощи (АСМП) Соболь Бизнес Prima и ГАЗель NEXT Prima, LADA Niva Legend Prima, LADA Largus Prima и LADA Largus Kub", - сказано в сообщении, распространенном в четверг.
       Сообщается, что оснащать спецтранспорт медоборудованием и продвигать на рынок будет дочерняя компания холдинга - "Швабе-Москва".
       По информации пресс-службы, основу модельного ряда составили автомобили для передвижения по бездорожью в условиях сельской местности. В частности, Соболь Бизнес 4х4 Prima стал первым российским АСМП класса "С" на базе полноприводного автомобиля повышенной проходимости, а регулируемая пневмоподвеска задней оси устраняет вибрации, возникающие при движении. Медицинский салон всех машин сконструирован так, чтобы обеспечить максимально комфортные условия для работы фельдшерской бригады.
       "Ровный пол салона при отсутствии колесных арок, высокий потолок и вертикальные боковые стены расширяют рабочее пространство и повышают эргономичность. Такое решение позволяет разместить необходимое кардиологическое, реанимационное и неонатальное медоборудование, а также мебель не в ущерб рабочему месту медицинской бригады. Фактически, на базе этих автомобилей мы создали полноценный передвижной медицинский кабинет", - сказал заместитель генерального директора "Швабе" Сергей Дмитроченко, которого цитирует пресс-служба.
       В сообщении отмечается, что у всех представленных моделей свои особенности. Так, салон Prima состоит из силового алюминиевого каркаса и композитных сэндвич-панелей, благодаря чему заявленный эксплуатационный срок его медицинского салона составляет до 15 лет. LADA Largus Kub отличается в свою очередь значительными габаритами салона за счет увеличенного заднего свеса, большей высоты крыши и дверного проема. Во всех моделях установлена металлопластиковая мебель, поверхность которой устойчива к химическим веществам и легко дезинфицируется.
       "В работе форума участвовали более 500 медработников из России, стран ближнего и дальнего зарубежья", - информирует пресс-служба.
      
       1рв ле
      

     
Назад    
     
Новости
10:20 Один из членов экипажа упавшего на Ставрополье самолета погиб - губернатор
09:59 Ядерные объекты Ирана не пострадали в ходе ударов по Исфахану - МАГАТЭ
08:00 Минобороны РФ: Шойгу на предприятии в Омске проинформировали о наращивании производства тяжелых огнеметных систем "Солнцепек"
07:55 На Ставрополье упал дальний бомбардировщик Ту-22М3 после боевого задания, летчики катапультировались - Минобороны РФ
07:22 Силы ПВО за ночь сбили три ракеты ATACMS над Черным морем и 25 реактивных снарядов Vampire над Белгородской областью - Минобороны РФ
07:10 Военная база близ Исфахана была целью ударов по Ирану - СМИ
06:50 Ядерные объекты Ирана не были целями ударов Израиля по Ирану - СМИ (версия 2)
06:08 Израиль заранее уведомил США о планах нанести удар по Ирану - СМИ
06:05 Губернатор Севастополя заявил, что силы ПВО сбили цель над морской акваторией
06:03 Иранский Исфахан подвергся атаке дронов - СМИ
 
Интервью
Антон СилуановАнтон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Имангали ТасмагамбетовГенсек ОДКБ: на фоне теракта в Crocus City Hall важно не позволить раскачивать ситуацию в сфере миграционной политики
В.МихайловВзгляд из космоса в глубь Земли
Александр КинщакАлександр Кинщак: в работе РФ на ближневосточном направлении нет скрытой повестки
Николай КорчуновПосол по особым поручениям МИД РФ: Северный морской путь открыт для всех государств без дискриминации
 
 
Главное
С.ШойгуШойгу на предприятии в Омске проинформировали о наращивании производства тяжелых огнеметных систем "Солнцепек" (19.04.2024 8:38:02)
Минобороны РФ сообщило о начале перебазирования в Москву военной техники для парада Победы (18.04.2024 22:42:41)
БПК "Адмирал Пантелеев"Большой противолодочный корабль ТОФ провел учение в Японском море (18.04.2024 13:47:23)
Д.ПесковКремль подтвердил начало вывода российских миротворцев из Карабаха (17.04.2024 13:08:03)
С.ШойгуШойгу поручил ускорить поставку в войска роботизированных комплексов (17.04.2024 8:10:24)
Н.ПатрушевПатрушев сообщил о передаче органам внутренних дел новых комплексов радиоэлектронного подавления, мерах по защите предприятий ОПК и ТЭК (16.04.2024 13:30:15)
Н.ПатрушевПатрушев провел телефонные переговоры с председателем СНБ Израиля (15.04.2024 18:19:57)
Дмитрий ПесковКремль призывает страны Ближнего Востока к сдержанности (15.04.2024 13:57:20)
 

Copyright © 1991—2024 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.