Сохранить логин и пароль

Морская пехота Северного флота переброшена на Балтику в рамках подготовки к стратегическому учению "Запад-2021"

06.09.2021 10:35:21
       Москва. 6 сентября. ИНТЕРФАКС - Корабли Балтфлота и морская пехота Северного флота проведут маневры на Балтике в ходе подготовки к российско-белорусскому стратегическому учению "Запад-2021", сообщил Балтийский флот в понедельник.
       "В военной гавани Балтийска подразделения морской пехоты Северного флота осуществили погрузку военной техники на десантные корабли для выхода в море и проведения практических действий по высадке морского десанта на полигоне "Хмелевка"", - говорится в сообщении пресс-служба Балтфлота.
       По данным флота, в ходе тренировки более 200 военнослужащих и свыше 20 бронетранспортеров БТР-80 погрузили на большие десантные корабли "Королёв", "Калининград", "Минск", а также большой десантный корабль Северного флота "Оленегорский горняк".
       "В ближайшее время корабли с подразделениями и военной техникой морской пехоты на борту совершат переход морем в район проведения высадки морского десанта. Прикрытие сил десанта на переходе морем будет осуществлять отряд боевых кораблей Балтийского флота в составе корветов, малых ракетных кораблей и катеров, малых противолодочных кораблей, а также морская авиации флота", - сообщил Балтфлот.
       Ранее в понедельник Минобороны РФ сообщило, что на фоне подготовки к учениям "Запад-2021" в Калининградскую область переброшены резервисты.
       Южная часть акватории Балтийского моря станет одним из районов проведения учения "Запад-2021", сообщили в Минобороны РФ на минувшей неделе.
       Стратегическое учение проводится с 9 по 15 сентября по полигонах России и Белоруссии. 9 сентября состоится церемония открытия маневров на полигонах "Мулино" (Нижегородская область) и "Обуз-Лесновский" (Брестская область Белоруссии).
       Западный военный округ (ЗВО) 2 сентября сообщил, что около 2,5 тыс. российских военных направлены в Белоруссию на учения "Запад-2021".
       "В ССУ "Запад-2021" принимает участие около 200 тыс. человек, свыше 80 самолетов и вертолетов, до 760 единиц боевой техники, в том числе свыше 290 танков, более 240 орудий, реактивных систем залпового огня и минометов, до 15 кораблей", - говорится в сообщении ЗВО.
      
       1фф ВВ ош
      

     
Назад    
     
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
Минобороны РФ сообщило об ударе по нефтетерминалу, обеспечивающему ВМС Украины (30.06.2025 12:41:00)
МиГ-31КМинобороны РФ сообщило о новом ударе с применением "Кинжала" по объектам на Украине (29.06.2025 13:16:47)
Комплекс «Бастион»Балтфлот отработал ракетные удары по корабельным группам на учениях в Ленинградской области (28.06.2025 17:17:44)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об ударе "Кинжалом" по военному аэродрому Украины (27.06.2025 15:56:38)
А.БелоусовМинистр обороны РФ заявил о попытках Европы затянуть военные действия на Украине (26.06.2025 13:02:07)
Д.Трамп  Трамп пообещал вновь ударить по Ирану, если Тегеран восстановит ядерные объекты (25.06.2025 11:59:30)
ИнтерфаксСовбез РФ предложил странам ШОС возобновить отношения с Афганистаном (24.06.2025 13:50:46)
Ту-160Путин сообщил о планах поставить в войска в этом году Ту-160М и "Ярсы" (23.06.2025 14:40:57)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.