Сохранить логин и пароль

Российско-белорусские учения "Запад-2021" не предусматривают в качестве противника конкретные страны - Минобороны РФ

20.08.2021 18:10:40
      *** В роли противника выступит условная "Полярная Республика", её силы будут разгромлены условной "Центральной Федерацией"
      
       Москва. 20 августа. ИНТЕРФАКС - Российско-белорусские учения "Запад-2021", которые пройдут в сентябре, не предусматривают в качестве противника конкретные страны, заявили в Минобороны РФ.
       "Замысел учения не предполагает конкретизации противника. Противник условный. Отработка вопросов ведения военных действий против каких-либо конкретных государств не предусмотрено", - сказал журналистам в пятницу первый заместитель начальника главного управления международного военного сотрудничества Минобороны РФ Евгений Ильин.
       Ильин отметил, что на учениях будет создана условная военно-политическая обстановка.
       По словам представителя Минобороны РФ, условное государство "Полярная республика" будет выступать в роли противника.
       "Предполагается, что, обладая развитыми вооруженными силами, противник предпринимает попытки силового давления на "Центральную федерацию". Эскалация напряженности перерастает в вооруженный конфликт", - сказал Ильин.
       "Согласно сценарию учения, в этой обстановке обучаемые органы управления, войска и силы выполнят учебно-боевые задачи по отражению ударов средств воздушного нападения условного противника, ведения разведывательно-поисковых, оборонительных и наступательных действий по локализации вооруженного конфликта и разгрому противника", - заявил он.
       Россия и Белоруссия планируют провести стратегическое учение "Запад-2021" 10-16 сентября, маневры пройдут на территории двух стран.
       В этих маневрах задействуют российскую Первую танковую армию, сообщил 9 июня Западный военный округ.
       В апреле командующий Балтийским флотом (БФ) России Александр Носатов сообщил, что силы БФ примут участие в маневрах "Запад-2021".
       1 июня пресс-служба Северного флота РФ сообщила, что флот осенью примет участие в стратегическом учении на своём основном - арктическом направлении.
       Около 200 тыс. военнослужащих будет задействовано в учении "Запад-2021", сказал в пятницу Ильин.
       В прошлом году Вооруженные силы РФ провели стратегическое командно-штабное учение "Кавказ-2020" с привлечением в общей сложности около 80 тыс. военнослужащих.
      
       1фф пч ош
      

     
Назад    
     
Новости
00:01 В результате атаки на пляж в Курске трое погибли, шестеро ранены - врио губернатора
23:39 Четверо, включая ребенка, ранены после украинской атаки на пляж в Курске - врио губернатора
23:13 Один человек пострадал при атаке украинского дрона на село в Курской области - врио губернатора
23:02 В аэропорте Калуги введены временные ограничения - Росавиация
22:57 Макрон заявил в британском парламенте, что Европа не бросит Украину
22:43 Трамп по-прежнему привержен урегулированию конфликта на Украине через дипломатию, но и она имеет пределы - Госдеп
22:21 Мужчина ранен при детонации БПЛА в Белгородской области - губернатор
22:18 Трамп и Нетаньяху обсудят возможности перемирия в Газе, США надеются согласовать его к концу недели
21:38 Трамп и Нетаньяху обсудят возможности перемирия в Газе - СМИ
18:27 Министры экономики и финансов стран ЕС обсудили помощь Киеву
 
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
Д.ПесковМосква ждет от Киева предложений по дате очередного раунда переговоров (08.07.2025 12:58:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об ударах по территориальным центрам комплектования ВСУ (07.07.2025 12:11:51)
Минобороны РФ сообщило об ударах по украинской авиабазе, предприятию-производителю комплектующих для дронов (06.07.2025 12:56:05)
Минобороны РФ заявило, что за сутки уничтожен 371 дрон ВСУ (05.07.2025 12:43:33)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о массированном ударе по производителям дронов и военной аппаратуры в Киеве (04.07.2025 13:15:00)
Ю.Ушаков     Путин заявил Трампу, что РФ не отступит от целей по устранению первопричин украинского кризиса (03.07.2025 20:56:48)
В.ПутинПутин сообщил, что проведет телефонный разговор с Трампом (03.07.2025 16:24:19)
Минобороны РФ заявило о переходе под российский контроль двух сел в Харьковской области и ДНР (03.07.2025 12:31:17)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.