Сохранить логин и пароль

Российские пограничники не будут привлекаться для охраны таджикско-афганской границы - МИД Таджикистана

27.07.2021 10:23:06
       Душанбе. 27 июля. ИНТЕРФАКС - Вопрос возвращения российских пограничников на таджикско-афганскую границу не стоит на повестке дня, сообщил во вторник на пресс-коференции в Душанбе министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Мухриддин.
       "В настоящее время группа российских пограничных советников в республике работает в обычном режиме", - отметил министр.
       По его словам, Таджикистан и Россия тесно сотрудничают в военной и военно-технической сфере как в двухстороннем формате, так и по линии ОДКБ.
       Он напомнил, что в 2013 году в рамках ОДКБ была принята программа оказания помощи Таджикистану в укреплении границы с Афганистаном.
       Обстановка на границе Таджикистана и Афганистана существенно обострилась из-за действий боевиков движения "Талибан" (террористическая организация, запрещенная в РФ), теснящих правительственные войска и захватывающих новые территории.
      
       Мл ош
      

     
Назад    
     
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
Д.Песков     Кремль ожидает скорого согласования даты третьего раунда переговоров РФ-Украина (02.07.2025 17:50:10)
Д.ПесковКремль не заметил у Макрона готовность учитывать реалии "на земле" по Украине (02.07.2025 13:02:00)
Д.Песков     Кремль заявил, что Россия не затягивает переговорный процесс по Украине (01.07.2025 14:05:05)
Минобороны РФ сообщило об ударе по системе управления ВСУ (01.07.2025 12:47:04)
Минобороны РФ сообщило об ударе по нефтетерминалу, обеспечивающему ВМС Украины (30.06.2025 12:41:00)
МиГ-31КМинобороны РФ сообщило о новом ударе с применением "Кинжала" по объектам на Украине (29.06.2025 13:16:47)
Комплекс «Бастион»Балтфлот отработал ракетные удары по корабельным группам на учениях в Ленинградской области (28.06.2025 17:17:44)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об ударе "Кинжалом" по военному аэродрому Украины (27.06.2025 15:56:38)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.