Сохранить логин и пароль

Минобороны РФ сообщило об успешных испытаниях гиперзвуковой ракеты "Циркон"

11.12.2020 14:03:16
      *** Фрегат "Адмирал Горшков" из Белого моря поразил ракетой цель на расстоянии более 350 км на полигоне под Архангельском
      
       Москва. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - Российские военные провели испытание гиперзвуковой ракеты "Циркон", стрельбу выполнил фрегат "Адмирал Горшков" в Белом море, сообщили в Минобороны РФ.
       "Головной фрегат проекта 22350 "Адмирал Флота Советского Союза Горшков" выполнил стрельбу гиперзвуковой крылатой ракетой "Циркон" из акватории Белого моря по береговой цели, находящейся на полигоне Чижа в Архангельской области. Ракетная стрельба проводилась в рамках испытаний новых видов вооружения", - заявили в военном ведомстве в пятницу.
       Там сообщили, ракета "Циркон" успешно поразила береговую цель, расположенную на расстоянии свыше 350 км.
       "Скорость полёта ракеты составила более 8 Махов", - заявили в ведомстве.
       В Минобороны заявили, что закрытие района проведения стрельб обеспечивали силы Беломорской военно-морской базы Северного флота.
       "Испытательные стрельбы гиперзвуковой крылатой ракетой "Циркон" фрегатом "Адмирал Флота Советского Союза Горшков" выполнялись в начале октября и в ноябре текущего года. Все стрельбы признаны успешными", - заявили в ведомстве.
       Фрегат "Адмирал Флота Советского Союза Горшков" зачислен в состав Военно-Морского Флота в июле 2018 года.
       Фрегаты проекта 22350 являются многофункциональными боевыми кораблями, способными эффективно бороться с надводным, воздушным и подводным противником, а также наносить удары по наземным и береговым объектам на расстоянии свыше 1,5 тысяч километров.
      
      
       1то 1фф пч дм
      

     
Назад    
     
Новости
23:46 США не хватает транспортных самолетов для ускорения депортации мигрантов - СМИ
22:36 Трамп распорядился возобновить поставки авиабомб класса МК-84 в Израиль
20:27 Новый шеф Пентагона обещал предотвращать войны, а не вести их
18:46 Минобороны РФ сообщило о применении огнеметов против армии Украины в Харьковской области
18:35 Армия Ливана обвинила Израиль в затягивании отвода сил из своей страны
18:08 Балтийский флот в 2025 году планирует дальние походы в районы Мирового океана
18:04 "Роскосмос" опубликовал спутниковый снимок самого крупного айсберга А23А, который приближается к британскому острову на юге Атлантики (версия 2)
15:22 Минобороны РФ: за все время боевых действий на курском направлении армия Украины потеряла свыше 54,8 тыс. человек
15:17 Еще два украинских дрона сбили над Белгородской областью
15:04 Три человека погибли в результате обстрела в Херсонской области - власти
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
Лев ЗеленыйНаучный руководитель Института космических исследований РАН: Луна - не место для прогулок
Антон АлихановГлава Минпромторга РФ: мы понимаем, что импульс поствосстановительного роста не бесконечен
Андрей ЕльчаниновПервый замгендиректора "Роскосмоса": консолидируем промышленность вокруг Российской орбитальной станции
 
 
Главное
Министерство обороны РФРоссийские военные сообщили о продвижении группировки "Восток" в глубину украинской обороны (25.01.2025 14:05:58)
В.ПутинПутин заявил о готовности встретиться с Трампом (24.01.2025 18:16:42)
Минобороны РФ: за неделю уничтожены 752 украинских беспилотника (24.01.2025 13:14:18)
Д.Трамп   Трамп заявил о готовности провести встречу с Путиным немедленно (24.01.2025 4:40:00)
Д.ПесковВ Кремле не видят новизны в угрозах Трампа, тщательно фиксируют все нюансы (23.01.2025 12:39:48)
С.РябковРябков заявил, что при Трампе появилось небольшое окно возможностей для договоренностей с США (22.01.2025 13:43:50)
Д.Трамп   Трамп сообщил, что собирается скоро поговорить с Путиным (22.01.2025 7:52:12)
В.ГерасимовНачальник Генштаба РФ посетил соединения группировки "Центр" (21.01.2025 17:21:51)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.