Сохранить логин и пароль

РФ выведет танк "Армата" и истребитель Су-57 на внешний рынок в течение 5-7 лет - "Рособоронэкспорт"

02.11.2020 11:06:02
       Москва. 2 ноября. ИНТЕРФАКС - РФ планирует в течение 5-7 лет вывести ряд оружейных новинок на внешний рынок, в том числе танк "Армата" и истребитель пятого поколения Су-57, сообщили в "Рособоронэкспорте".
       "Можно ожидать, что в течение 5-7 лет "Рособоронэкспорт" представит на мировом рынке около 50 современных образцов российской продукции военного назначения. В числе потенциальных бестселлеров стоит назвать разработки и продукты входящих в "Ростех" предприятий: бронетехника на платформе "Армата", собираемая на предприятиях УВЗ, самолет 5-го поколения Су-57Э от ОАК, вертолет корабельного базирования Ка-52К, модернизированный Ми-28НЭ холдинга "Вертолеты России", - сообщили в пресс-службе компании в понедельник.
       Там отметили, что также ожидается спрос на систему ЗРС "Антей-4000" концерна ВКО "Алмаз-Антей".
       В компании сообщили, что "Рособоронэкспорт" распространил свои внешнеторговые компетенции на строительство инфраструктурных объектов, предоставление услуг в космической области, подготовку иностранных специалистов по эксплуатации российской продукции.
       "Экономики мира сегодня требуют локализации производства, они заинтересованы в трансфере технологий, создании рабочих мест. Поэтому страны Юго-Восточной Азии, Северной Африки, Индия, Китай уже сформировали собственные индустриальные платформы. "Рособоронэкспорт" готов работать на них и совместно с промышленностью, с госкорпорацией "Ростех" продвигать российские высокотехнологичные решения, разрабатывать новую продукцию вместе с партнерами", - заявил глава "Рособоронэкспорта" Александр Михеев, чьи слова привели в пресс-службе.
       4 ноября исполняется 20 лет со дня образования "Рособоронэкспорта". Компания была создана указом президента РФ в рамках реформы системы военно-технического сотрудничества, получила право экспорта всей номенклатуры продукции военного назначения.
      
       1то ан ле
      

     
Назад    
     
Новости
02:13 Дроны сбиты над Рязанской областью - губернатор
23:46 США не хватает транспортных самолетов для ускорения депортации мигрантов - СМИ
22:36 Трамп распорядился возобновить поставки авиабомб класса МК-84 в Израиль
20:27 Новый шеф Пентагона обещал предотвращать войны, а не вести их
18:46 Минобороны РФ сообщило о применении огнеметов против армии Украины в Харьковской области
18:35 Армия Ливана обвинила Израиль в затягивании отвода сил из своей страны
18:08 Балтийский флот в 2025 году планирует дальние походы в районы Мирового океана
18:04 "Роскосмос" опубликовал спутниковый снимок самого крупного айсберга А23А, который приближается к британскому острову на юге Атлантики (версия 2)
15:22 Минобороны РФ: за все время боевых действий на курском направлении армия Украины потеряла свыше 54,8 тыс. человек
15:17 Еще два украинских дрона сбили над Белгородской областью
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
Лев ЗеленыйНаучный руководитель Института космических исследований РАН: Луна - не место для прогулок
Антон АлихановГлава Минпромторга РФ: мы понимаем, что импульс поствосстановительного роста не бесконечен
Андрей ЕльчаниновПервый замгендиректора "Роскосмоса": консолидируем промышленность вокруг Российской орбитальной станции
 
 
Главное
Министерство обороны РФРоссийские военные сообщили о продвижении группировки "Восток" в глубину украинской обороны (25.01.2025 14:05:58)
В.ПутинПутин заявил о готовности встретиться с Трампом (24.01.2025 18:16:42)
Минобороны РФ: за неделю уничтожены 752 украинских беспилотника (24.01.2025 13:14:18)
Д.Трамп   Трамп заявил о готовности провести встречу с Путиным немедленно (24.01.2025 4:40:00)
Д.ПесковВ Кремле не видят новизны в угрозах Трампа, тщательно фиксируют все нюансы (23.01.2025 12:39:48)
С.РябковРябков заявил, что при Трампе появилось небольшое окно возможностей для договоренностей с США (22.01.2025 13:43:50)
Д.Трамп   Трамп сообщил, что собирается скоро поговорить с Путиным (22.01.2025 7:52:12)
В.ГерасимовНачальник Генштаба РФ посетил соединения группировки "Центр" (21.01.2025 17:21:51)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.