Сохранить логин и пароль

Компания "Кронштадт" наращивает усилия по созданию беспилотных систем для гражданского сектора экономики

14.10.2020 16:17:30
       Москва. 14 октября. ИНТЕРФАКС - Диверсификация производства беспилотных летательных аппаратов в интересах гражданской авиации является новой задачей для разработчиков БЛА, заявил эксперт компании "Кронштадт" Павел Пономарев на прошедшей в поселке Домбай Карачаево-Черкесской Республики научно-практической конференции "Перспективные системы и задачи управления".
       "Учитывая, что эксперты предсказывают взрывной рост рынка гражданских применений беспилотных авиационных систем вслед за снятием нормативно-организационных проблем, для отрасли беспилотных авиационных систем это создает возможности выпуска продукции гражданского назначения, выхода с ней на рынок и получения дополнительных доходов и инвестиций", - сказал Пономарев, которого цитирует пресс-служба компании "Кронштадт".
       В сообщении пресс-службы отмечается, что в компании "Кронштадт" в короткие сроки было создано цифровое конструкторское бюро, опытное производство, летно-испытательный комплекс, образован полный цикл проектирования, производства и испытаний современных комплексов с БЛА тяжелого класса. Помимо этого, сформирована эффективная кооперация с ведущими отечественными предприятиями промышленности и научными центрами.
       "Учитывая тенденции рынка, "Кронштадт" видит развитие в области создания беспилотных систем для гражданского сектора экономики. В первую очередь это задачи воздушного мониторинга обширных территорий и протяженных объектов, и особенно - противопожарное патрулирование и поиск очагов возгораний в лесных массивах", - сказано в сообщении.
       По информации пресс-службы, беспилотные летательные аппараты компании "Кронштадт" также могут проводить мониторинг морской экономической зоны на удалении сотен километров от береговой линии. Это позволит остановить браконьерское использование морских ресурсов России.
       "Реализация планов развития судоходства по Северному морскому пути также потребует авиационной поддержки: ледовая разведка, экологический мониторинг, ретрансляция сигналов радиосвязи, метеорологическая разведка. Все эти задачи по силам только беспилотным авиационным системам тяжелого класса", - отмечается в сообщении.
      
       1рв 1сб ле
      

     
Назад    
     
Новости
11:32 Частные дома повреждены при сбросах взрывчатки с БПЛА в Белгородской области - власти
11:14 Берлин в ближайшее время намерен начать поставлять Киеву дальнобойные ракетные системы
10:38 Три украинских БПЛА сбиты над Белгородской областью - Минобороны РФ
10:13 В Белоруссии встревожены выходом сопредельных стран из конвенции по запрету противопехотных мин - Минобороны
08:59 Россия и КНДР планируют восстановить морское сообщение - Лавров
08:59 Натовская авиация поднималась в воздух из-за ситуации на Украине, сообщили польские военные
08:57 КНДР сама определяет форму оказания помощи России в СВО -Лавров
08:50 СМИД ШОС на заседании в КНР обсудит подготовку предстоящего заседания Совета глав государств организации
08:47 Лавров: Белоруссия при поддержке РФ направила КНДР приглашение на 3-ю конференцию по безопасности Евразийской архитектуры
08:39 РФ и КНДР услышали заявления Трампа о готовности возобновить контакты с Пхеньяном - Лавров
 
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
С.Лавров                 Лавров заявил, что не обсуждал с Рубио будущее ДСНВ (11.07.2025 13:49:10)
Минобороны РФ сообщило о групповом ударе по предприятиям ВПК в Киеве и военному аэродрому (10.07.2025 12:09:25)
Су-34Минобороны РФ передана партия бомбардировщиков Су-34 (10.07.2025 10:39:21)
С.Лавров                 Лавров посетит Северную Корею и Китай (09.07.2025 11:54:11)
Д.ПесковМосква ждет от Киева предложений по дате очередного раунда переговоров (08.07.2025 12:58:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об ударах по территориальным центрам комплектования ВСУ (07.07.2025 12:11:51)
Минобороны РФ сообщило об ударах по украинской авиабазе, предприятию-производителю комплектующих для дронов (06.07.2025 12:56:05)
Минобороны РФ заявило, что за сутки уничтожен 371 дрон ВСУ (05.07.2025 12:43:33)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.