Сохранить логин и пароль

Баку признателен Тбилиси за отказ в перевозке через территорию Грузии военных грузов в Армению - президент Азербайджана

20.09.2020 10:09:32
       Баку. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-АЗЕРБАЙДЖАН - Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в ближайшее время совершит визит в Грузию для обсуждения вопросов расширения двустороннего сотрудничества, заявил президент республики Ильхам Алиев.
       "В лице правительства Грузии мы видим надежного партнера и друга. Межправительственные связи с каждым днем укрепляются. Реализуются многие важные проекты. В ближайшее время наш министр иностранных дел совершит официальный визит в Грузию. Это будет его первый визит в Грузию в качестве министра иностранных дел. Сейчас готовится программа визита. Есть много вопросов. Нас связывают как исторические узы, так и общие интересы", - сказал Алиев в интервью ряду азербайджанских телеканалов.
       Текст интервью опубликован на официальном сайте президента.
       Алиев подчеркнул, что в Баку высоко оценивают действия правительства Грузии, которое не разрешило транспортировку в Армению через свою территорию военных грузов из Сербии и России.
       "Как вам известно, Грузия не позволила перевозить через свою территорию оружие в Армению. Именно поэтому транспортные самолеты поставляют оружие в Армению через территории прикаспийских стран и воздушным путем. Грузия повела себя как очень надежный партнер. Хочу выразить признательность правительству Грузии за это", - сказал он.
       на аз ав
      

     
Назад    
     
Новости
05:00 Военные восстановят восемь аварийных мостов в Вологодской области к концу августа
04:36 Более 80 палестинцев погибли в Газе в четверг в результате израильских обстрелов - СМИ
03:46 Китай надеется на содействие Германии в решении тайваньского вопроса - глава МИД КНР
01:09 Трамп заявил, что США полностью не прекращали передачу вооружений Украине
01:02 Трамп после разговора с Путиным заявил об отсутствии прогресса в украинском урегулировании - СМИ
22:42 Грузовой корабль "Прогресс МС-31" вышел на орбиту и взял курс на МКС
22:33 Ракета "Союз" с грузовым кораблем "Прогресс МС-31" стартовала к МКС с космодрома Байконур
19:27 Путин в разговоре с Трампом отметил готовность РФ продолжить переговорный процесс с Украиной
18:23 В Минобороны РФ заявили о продвижении вперед в Харьковской области для создания зоны безопасности вдоль госграницы
16:38 Путин сообщил, что в четверг будет говорить с Трампом
 
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
Ю.Ушаков     Путин заявил Трампу, что РФ не отступит от целей по устранению первопричин украинского кризиса (03.07.2025 20:56:48)
В.ПутинПутин сообщил, что проведет телефонный разговор с Трампом (03.07.2025 16:24:19)
Минобороны РФ заявило о переходе под российский контроль двух сел в Харьковской области и ДНР (03.07.2025 12:31:17)
Д.Песков     Кремль ожидает скорого согласования даты третьего раунда переговоров РФ-Украина (02.07.2025 17:50:10)
Д.ПесковКремль не заметил у Макрона готовность учитывать реалии "на земле" по Украине (02.07.2025 13:02:00)
Д.Песков     Кремль заявил, что Россия не затягивает переговорный процесс по Украине (01.07.2025 14:05:05)
Минобороны РФ сообщило об ударе по системе управления ВСУ (01.07.2025 12:47:04)
Минобороны РФ сообщило об ударе по нефтетерминалу, обеспечивающему ВМС Украины (30.06.2025 12:41:00)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.