Сохранить логин и пароль

Российский противолодочный корабль совершил деловой заход в порт столицы Алжира

11.08.2020 13:59:29
       Москва. 11 августа. ИНТЕРФАКС - Большой противолодочный корабль (БПК) "Вице-адмирал Кулаков", выполняющий задачи дальнего похода в Средиземном море, совершил деловой заход в город-порт Алжир, сообщил Северный флот.
       "Сегодня после полудня корабль был ошвартован у причала. Для экипажа БПК это первое посещение иностранного порта с начала дальнего похода", - сообщили в пресс-службе флота.
       Программой делового захода российского корабля предусмотрено пополнение запасов и отдых личного состава. "Старший на походе и командир корабля капитаны 1 ранга Станислав Варик и Александр Езеев нанесут ряд протокольных визитов должностным лицам командования национальных ВМС Алжира.На борту корабля побывают представители российского дипломатического корпуса", - сообщил Северный флот.
       В пресс-службе отметили, что в связи со сложной эпидемической обстановкой выход личного состава в город будет максимально ограничен. "Посещение российского корабля гражданским населением Алжира также не предусмотрено. Визит североморцев продлится три дня", - сообщила пресс-служба.
       Представитель флота заявил, что посещение Алжира российским кораблём проводится с целью поддержания международного военно-морского сотрудничества.
       1то яч
      

     
Назад    
     
Новости
12:22 Под контроль российских войск перешли поселки Николаевка и Карла Маркса в ДНР - Минобороны РФ
12:13 Минобороны РФ заявило об уничтожении двух пусковых установок ЗРК Patriot ВСУ
11:08 Ракета компании SpaceX вывела на орбиту израильский спутник связи
07:18 Минобороны РФ сообщило об уничтожении за ночь 36 дронов ВСУ
03:01 Ким Чен Ын уверен, что совместные действия КНДР и РФ будут способствовать миру и безопасности в глобальном масштабе
01:23 Два мирных жителя пострадали в результате атаки дрона в Белгородской области - губернатор
00:41 Несколько дронов уничтожены над Воронежской областью, пострадавших нет - губернатор
22:42 Экспертов МАГАТЭ проинформировали об ударах БПЛА по Энергодару
20:27 Число раненых в Белгороде в результате атак дронов увеличилось до двух - власти
19:32 Правительство утвердило перечень международных оборонных выставок в России на 2026-2027 годы
 
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об ударе по предприятиям ВПК Украины во Львове, Луцке и Харькове (12.07.2025 14:30:35)
С.Лавров                 Лавров заявил, что не обсуждал с Рубио будущее ДСНВ (11.07.2025 13:49:10)
Минобороны РФ сообщило о групповом ударе по предприятиям ВПК в Киеве и военному аэродрому (10.07.2025 12:09:25)
Су-34Минобороны РФ передана партия бомбардировщиков Су-34 (10.07.2025 10:39:21)
С.Лавров                 Лавров посетит Северную Корею и Китай (09.07.2025 11:54:11)
Д.ПесковМосква ждет от Киева предложений по дате очередного раунда переговоров (08.07.2025 12:58:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об ударах по территориальным центрам комплектования ВСУ (07.07.2025 12:11:51)
Минобороны РФ сообщило об ударах по украинской авиабазе, предприятию-производителю комплектующих для дронов (06.07.2025 12:56:05)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.