Сохранить логин и пароль

Черноморский флот РФ провел учение по уничтожению авианосцев условного противника

11.08.2020 9:01:45
       Москва. 11 августа. ИНТЕРФАКС - Черноморский флот России провел учение по уничтожению авианосцев условного противника при помощи береговых ракетных комплексов (БРК) "Бастион", сообщил флот во вторник.
       "Личный состав расчётов БРК "Бастион" (в ходе учения) обнаружил авианесущую ударную корабельную группу условного противника, в кратчайшее время привел комплекс в боевую готовность и залповой стрельбой крылатыми ракетами путём выполнения электронных пусков уничтожил противника до взлета палубной авиации", - говорится в сообщении пресс-службы Черноморского флота.
       В нем отмечается, что по замыслу учения, территориальный центр управления флота получил разведданные о том, что палубная авиация отряда кораблей условного противника готовилась нанести удар по объектам экономического комплекса на Крымском полуострове.
       Маневры проведены в рамках командно-штабного учения по управлению силами флота при приведении их в различные степени готовности. Также проверяется организация взаимодействия соединений и частей в составе межвидовой группировки войск, дислоцированной на Крымском полуострове, сообщил Черноморский флот.
       Как сообщал "Интерфакс", противокорабельный ракетный комплекс "Бастион" оснащен сверхзвуковой самонаводящейся противокорабельной ракетой "Оникс".
       "Бастион" предназначен для защиты морского побережья протяженностью свыше 600 км и поражения надводных кораблей различных классов и типов, действующих в составе десантных соединений, конвоев, корабельных и авианосных ударных групп, а также одиночных кораблей и наземных радиоконтрастных целей в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия. Российские комплексы "Бастион" развернуты на всех флотах ВМФ России (в том числе на Курилах). Сообщалось, что до 2021 года российская армия ежегодно будет получать по четыре комплекса.
       Конвенция Монтре ограничивает время нахождения кораблей нечерноморских государств в акватории Черного моря 21 сутками. В Черное море не могут заходить авианосцы.
       В последнее время российские военные регулярно сообщают о "перехватах" самолетов-разведчиков США над Черным морем. 10, 9, 7 и 5 августа, а также 23, 24, 27, 31 июля в воздух на "перехват" американских самолетов российские Су-27 (истребитель четвертого поколения, разработан в ОКБ Сухого).
      
       1фф ав ле
      

     
Назад    
     
Интервью
Антон СилуановАнтон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Имангали ТасмагамбетовГенсек ОДКБ: на фоне теракта в Crocus City Hall важно не позволить раскачивать ситуацию в сфере миграционной политики
В.МихайловВзгляд из космоса в глубь Земли
Александр КинщакАлександр Кинщак: в работе РФ на ближневосточном направлении нет скрытой повестки
Николай КорчуновПосол по особым поручениям МИД РФ: Северный морской путь открыт для всех государств без дискриминации
 
 
Главное
Йенс СтолтенбергНАТО не планирует расширять зону размещения ядерного оружия (23.04.2024 20:32:43)
С.Шойгу  Шойгу заявил, что в войска скоро поступят системы ПВО нового поколения С-500 (23.04.2024 13:32:25)
Министерство обороны РФРоссийские войска взяли под контроль село Новомихайловка в ДНР (22.04.2024 13:49:53)
Министерство иностранных дел РФЛавров заявляет о невозможности диалога с США по стратстабильности в нынешних условиях (22.04.2024 10:48:17)
Минобороны РФ заявило о взятии под контроль села Богдановка в ДНР (21.04.2024 13:12:40)
А.Моисеев Главком ВМФ России прибыл в Китай (20.04.2024 18:02:43)
С.Шойгу Шойгу сообщил о создании в Минобороны РФ центра беспилотников и робототехники (20.04.2024 10:00:00)
С.ЛавровЛавров сообщил, что Москва довела до сведения Израиля нежелание Ирана идти на эскалацию (19.04.2024 15:10:07)
 

Copyright © 1991—2024 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.