Сохранить логин и пароль

Оборудование стартового комплекса на Байконуре вызвало замечания при установке ракеты "Союз" - "Роскосмос"

20.07.2020 12:03:38
       Москва. 20 июля. ИНТЕРФАКС - Специалисты выявили замечания к оборудованию стартового комплекса при установке ракеты "Союз", которая 23 июля должна отправить к МКС космический грузовик "Прогресс", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Роскосмоса".
       "В ходе работ по графику первого стартового дня специалисты "Роскосмоса" выявили замечания в работе одного из агрегатов стартового комплекса, которое в ближайшее время будет устранено. Все работы идут согласно графику", - сказали в пресс-службе.
       На космодроме Байконур проходят заключительные операции по подготовке к пуску ракеты-носителя "Союз-2.1а" с транспортным грузовым кораблем "Прогресс МС-15". В соответствии с решением госкомиссии в понедельник ракета вывезена на стартовый комплекс площадки № 31.
       Пуск запланирован на 17:26:22 мск 23 июля, полет к Международной космической станции пройдет по сверхкороткой схеме, стыковка к российскому сегменту состоится в 20:47:52 мск + 3 мин. Корабль доставит топливо, воду и другие грузы, необходимые для эксплуатации станции в пилотируемом режиме.
      
       1ми яч дм
      

     
Назад    
     
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
Минобороны РФ сообщило об ударе по нефтетерминалу, обеспечивающему ВМС Украины (30.06.2025 12:41:00)
МиГ-31КМинобороны РФ сообщило о новом ударе с применением "Кинжала" по объектам на Украине (29.06.2025 13:16:47)
Комплекс «Бастион»Балтфлот отработал ракетные удары по корабельным группам на учениях в Ленинградской области (28.06.2025 17:17:44)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об ударе "Кинжалом" по военному аэродрому Украины (27.06.2025 15:56:38)
А.БелоусовМинистр обороны РФ заявил о попытках Европы затянуть военные действия на Украине (26.06.2025 13:02:07)
Д.Трамп  Трамп пообещал вновь ударить по Ирану, если Тегеран восстановит ядерные объекты (25.06.2025 11:59:30)
ИнтерфаксСовбез РФ предложил странам ШОС возобновить отношения с Афганистаном (24.06.2025 13:50:46)
Ту-160Путин сообщил о планах поставить в войска в этом году Ту-160М и "Ярсы" (23.06.2025 14:40:57)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.