Сохранить логин и пароль

"Сухой" планирует массово поставлять Су-57 на экспорт и выйти на рынок боевых беспилотников

16.06.2020 13:46:51
      *** Компания намерена следовать общемировым тенденциям по разработке гиперзвуковых авиакомплексов и самолетов с боевыми лазерами
      
       Москва. 16 июня. ИНТЕРФАКС - "Сухой" намерен наладить серийное производство экспортной версии истребителя пятого поколения Су-57 и вывести на рынок боевые беспилотники, следует из годового отчёта компании за 2019 год.
       "Перспективы общества на рынке боевой авиационной техники в долгосрочном периоде связаны с серийным производством Су-57 (ПАК ФА, Т-50) и его экспортной версии, а также выходом на рынок беспилотных авиационных комплексов", - говорится в отчёте.
       В нём отмечается, что истребитель пятого поколения находится "на завершающей стадии испытаний".
       "К числу наиболее заинтересованных в экспорте российской военной авиационной техники стран относятся страны Азиатско-Тихоокеанского региона, Юго-Восточной Азии и Северной Африки", - говорится в документе.
       По данным компании, в перспективе необходимо также "учитывать общие тенденции развития военной авиационной техники в мире, которым обязано следовать общество".
       Среди таких тенденций указаны создание гиперзвуковых боевых авиационных комплексов, способных к выполнению боевых задач в ближнем космосе, в плотных слоях атмосферы и в условиях воздействия плазмы; повышение уровня интеллектуализации управления самолетом, создание роботизированных авиакомплексов, а также разработка принципиально новых видов вооружения самолетов, включая лазеры большой мощности.
       Как сообщал "Интерфакс", компания "Сухой" разработала первый в России тяжёлый ударный беспилотник большой продолжительности полёта - "Охотник". 3 августа 2019 года он впервые поднялся в небо. В аппарате вице-премьера Юрия Борисова ранее сообщали, что основной объем летных испытаний "Охотника" планируется выполнить в 2023-2024 годах, в том числе в ударном варианте с различными авиационными средствами поражения, а с 2025 года должны начаться серийные поставки беспилотников российским военным.
       Су-57 - российский многоцелевой истребитель пятого поколения, предназначенный для уничтожения всех видов воздушных целей в дальних и ближних боях, поражения наземных, надводных целей противника с преодолением систем ПВО. Его первый полет состоялся 29 января 2010 года.
       Первый серийный Су-57 планировалось передать Минобороны РФ в конце 2019 года, однако самолет потерпел крушение во время испытательного полета накануне поставки. Всего к 2028 году российские военные должны получить 76 истребителей Су-57 и перевооружить на них три авиационные полка.
      
       1ек 1то ав ле
      

     
Назад    
     
Новости
02:45 Трамп распорядился заморозить помощь ЮАР из-за политики в отношении африканеров и позиции по войне в Газе
23:11 Ракета SpaceX вывела на орбиту очередную группу интернет-спутников Starlink
22:52 Два населенных пункта атакованы в Белгородской области, пострадавших нет - власти
21:44 Более 70 квартир повреждено в результате атаки украинских БПЛА в Ростове-на-Дону
20:23 Беспилотник уничтожен в Брянской области - губернатор
17:42 Новый премьер Ливана Салам сформировал правительство
16:40 Два населенных пункта в Белгородской области подверглись атакам дронов ВСУ, ранен мирный житель - власти
16:36 Российский кабель оборвался в Финском заливе в исключительной экономической зоне Финляндии
16:15 Истребители Су-35 обеспечили действия авиации против ВСУ в Курской области - Минобороны РФ
16:11 Один человек погиб и 10 ранены в результате удара ВСУ по Макеевке - глава ДНР
 
Интервью
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
Лев ЗеленыйНаучный руководитель Института космических исследований РАН: Луна - не место для прогулок
Антон АлихановГлава Минпромторга РФ: мы понимаем, что импульс поствосстановительного роста не бесконечен
 
 
Главное
В.Путин Путин поручил рассмотреть вопрос об обязательной геномной регистрации военнослужащих в зоне СВО (08.02.2025 14:50:16)
ИнтерфаксГросси заявил о росте числа атак на Запорожскую АЭС (07.02.2025 13:47:42)
Министерство обороны РФВ Генштабе РФ заявили, что средства ПВО стали более эффективно бороться с ракетами ВСУ типа ATACMS и Storm Shadow (07.02.2025 0:14:16)
Д.БакановДмитрий Баканов возглавил "Роскосмос" вместо Юрия Борисова (06.02.2025 10:50:12)
Д.ПесковКремль заявил, что контакты с США по Украине ведутся по линии отдельных ведомств (05.02.2025 13:30:55)
Министерство обороны РФРакета-носитель "Союз-2.1в" с военными спутниками запущена с Плесецка (05.02.2025 10:41:32)
Д.ПесковВ Кремле назвали коммерческим предложением слова Трампа о помощи Киеву в обмен на редкоземельные ресурсы (04.02.2025 13:05:52)
корвет "Резкий"Отряд российских кораблей ушел в поход в АТР (03.02.2025 13:21:38)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.