Сохранить логин и пароль

Военные химики продезинфицировали верфи в Северодвинске

25.05.2020 17:14:37
       Москва. 25 мая. ИНТЕРФАКС - Подразделения специальной обработки службы радиационной безопасности Беломорской военно-морской базы в рамках мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции провели дезинфекцию на предприятиях судостроительной отрасли в городе Северодвинске, сообщил Северный флот (СФ).
       "Дезинфекции были подвергнуты строящиеся и ремонтирующиеся корабли и подводные лодки", - сказано в сообщении, поступившем в "Интерфакс" в понедельник.
       Ранее специалисты радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) СФ проводили дезинфекцию помещений контрольно-пропускных пунктов, проходных главных эллингов судоверфи и других объектов "с высокой концентрацией работников Центра судоремонта "Звёздочка" и Северного машиностроительного предприятия", сказано в сообщении.
       Региональный оперштаб сообщил ранее в понедельник, что в Архангельской области за сутки зафиксировано 169 новых случаев коронавируса, большинство из них приходятся на сотрудников градообразующих предприятий Северодвинска.
       "По данным управления Роспотребнадзора по Архангельской области, среди новых заболевших - 156 северодвинцев, из них 136 - сотрудники градообразующих предприятий, которые обслуживаются в ФМБА; 11 архангелогородцев и двое вельчан", - говорится в сообщении.
       В минувшую субботу на градообразующих предприятиях Северодвинска было выявлено 37 случаев коронавируса, в воскресенье - 50.
       Ранее пресс-служба правительства Поморья сообщала об очаге инфекции в Северодвинске. Подавляющее большинство заболевших - сотрудники предприятий оборонной промышленности. Заболеваемость коронавирусом в Северодвинске почти на 47% выше, чем в среднем по региону.
       В Северодвинске расположены градообразующие предприятия оборонного комплекса: АО "Севмаш" и центр судоремонта "Звездочка".
       "Севмаш" - одно из крупнейших судостроительных предприятий России, которое создает стратегические подлодки и ведет ремонт крупных надводных кораблей. АО "ЦС "Звездочка" - крупнейшее судоремонтное предприятие России с филиалами в бассейнах Баренцева, Белого, Черного, Азовского и Каспийского морей. Предприятие входит в АО "Объединенная судостроительная корпорация".
      
       1сб вв ле
      

     
Назад    
     
Новости
13:16 Минобороны РФ: до начала перемирия нанесены удары по ВСУ в районе села Горналь в Курской области
12:54 Ливанские военные сообщили о предотвращении ракетной атаки по Израилю с юга Ливана
12:49 Лукашенко подтвердил планы встретиться с Путиным на форуме к 80-летию Победы в Волгограде
12:31 Минобороны РФ: до объявления пасхального перемирия под российский контроль перешла Новомихайловка в ДНР
12:24 Минобороны РФ: ночью ВСУ применили 48 беспилотников, в том числе один - по территории Крыма
12:20 Минобороны РФ: несмотря на пасхальное перемирие, ВСУ ночью предприняли попытки атак позиций российских войск в ДНР, их отразили
11:03 Командир экипажа корабля "Союз МС-26" Овчинин после приземления поблагодарил всех помогавшим космонавтам во время полёта
10:58 Пентагон летом в рамках ротации войск направит в Восточную Европу две бронетанковые бригады
10:45 Глава МИД Израиля опроверг информацию о планах израильского удара по объектам иранской ядерной программы в мае
10:42 Путин отметил роль РПЦ в укреплении общественного согласия и взаимопонимания между людьми
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Минобороны РФ заявило о многократном нарушении Украиной режима прекращения огня (20.04.2025 12:54:23)
В.Путин Путин объявил пасхальное перемирие в зоне СВО (19.04.2025 18:00:40)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о девяти групповых ударах по целям на Украине за неделю (18.04.2025 14:43:28)
Д.Трамп   Трамп ожидает на этой неделе ответа от РФ по перемирию на Украине (17.04.2025 22:00:00)
Ю.Ушаков     Кремль заявил о намерении довести до США сигналы по ситуации с мораторием на удары по энергообъектам (17.04.2025 21:14:07)
Минобороны РФ заявило, что Украина за сутки 10 раз атаковала энергообъекты России (17.04.2025 13:41:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о шести украинских атаках на энергообъекты России за сутки (16.04.2025 13:19:44)
Российский флот начал учения по защите судоходства в Балтийском море (15.04.2025 14:10:51)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.